Мало кто закручивает зелень на зиму, но попробовать стоит: рецепт полезной закатки

Лето – прекрасное время года, которое дарит нам возможность насладиться вкусом богатой витаминами зелени. Но почему бы не запастись ей и на зиму? Зелень можно замораживать или сушить. Однако не каждому известен еще один прекрасный способ заготовки. Вы можете приготовить ароматный витаминный соус, которым можно не только заправлять салаты или подавать его к мясным блюдам, но также и добавлять в выпечку. В этой статье вы узнаете рецепт полезной закатки.

Необходимые ингредиенты

Итак, что вам понадобится? По 100 грамм зеленого чеснока и зеленого лука, по 50 грамм петрушки и укропа, по чайной ложке меда, паприки и соли, столовая ложка лимонного сока, 3 столовые ложки любого растительного масла.

Рецепт приготовления

Вымойте зелень, слегка подсушите и нарежьте. Полученную массу постепенно отправляйте в блендер. Добавляйте по мере ее усадки.

К измельченной зеленой смеси добавьте мед, паприку, соль и растительное масло. Снова перемешайте все в блендере.

В результате вы получите невероятно вкусный и ароматный соус. Остается лишь разложить его по банкам. Для более длительного хранения содержимое банок необходимо залить растительным маслом. Хранится соус в холодильнике. При желании какую-то часть такой зеленой массы можно и заморозить. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете заготовки на зиму из такой полезной зелени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.