Компания предлагает ремонтировать детские игрушки с помощью 3D-печати, чтобы уменьшить количество выбрасываемого пластика

Нередко дети ломают свои игрушки. Они отрывают от фигурок и кукол какие-нибудь детали и изделие теряет свой товарный вид. Родители же затем выбрасывают игрушки на помойку. Однако делать так не стоит прежде всего из-за экологических соображений. Пластик сильно засоряет окружающую среду. Одни предприниматели придумали довольно необычный и оригинальный вариант ремонта. Восстановить сломанную модель теперь можно при помощи 3D печати.

Стартап

Эта необычная компания представляет свои варианты переработки пластика. Конечно, полностью решить проблему окружающей среды с помощью указанного проекта невозможно, но значительно снизить итоговый вред все-таки удастся.

Разработчики платформы провели скрупулезный анализ. Они выяснили, какие игрушки сейчас являются самыми популярными среди детей и какие детали фигурок чаще всего ломаются или теряются.

Работа

После этого руководители проекта с помощью специального принтера напечатали несколько запасных частей и выставили их на продажу. Затем компания пошла еще дальше и даже запустила свой сайт.

Разработчики проекта также выложили в сеть готовые макеты многих запасных частей популярных игрушек. Теперь напечатать нужный элемент сможет каждый желающий. Если же у человека нет принтера подобного типа, то он может обратиться за помощью к самим создателям компании.

Мнение

Разработчики столь уникальной концепции считают, что их проект может несколько уменьшить уровень экологической нагрузки. Поломанные игрушки теперь будут чаще ремонтировать, а не выбрасывать на свалку. В результате чего общее число пластиковых отходов хоть не намного, но уменьшится.

Вместо итогов

Некоторые родители уже воспользовались представленным сервисом и починили игрушки для своих детей. Они отметили, что работа с этой компанией прошла невероятно удобно и быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, подобные проекты могут внести положительную лепту в вопросы защиты окружающей среды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.