Самая древняя молитва к Богородице датирована 250 годами: несколько строк, дарующих благодать

Существует великое множество молитв практически на все случаи жизни. Но тот, кто хоть немного знаком с религиозным учением, знает, что есть молитвы, которые обладают гораздо большей силой, чем все остальные. Такие молитвы считаются творящими чудо и особенно оберегаются верующими. Вот одна из них.

Молитва

Первая молитва, посвященная Богородице, найдена в 250 году нашей эры, через два столетия после воскрешение Христа и за два столетия до Миланского эдикта, который разрешали всем жителям страны исповедовать любую религию. Событие это произошло в Эфесском соборе. По преданию, именно там Марии было дано имя "Богородица".

Молитва Богородицы в числе других записей была найдена на обрывке папируса. Забрал ее в свою коллекцию Джон Райландс, который собирал в Манчестере библиотеку. Предположительно, этот обрывок папируса можно найти там и сегодня. Привожу вам слова молитвы. Воспользуйтесь ею в тяжелый час, не бойтесь просить у Богородицы блага для себя и своей семьи. Вот ее текст:

Под твою милость прибегаю,

Дева Богородица.

Просьбы наши не посчитай гордынею,

Но от опасности охрани нас

Единственная, чистая и благословенная.

Произносите молитву про себя в любой час, и Богородица поможет найти правильное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие молитвы вы еще знаете? Пишите в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.