Свекровь смешала соль с мукой и нанесла на стену: я поначалу смеялась, но результат заставил меня прикусить язык

Без соли очень сложно приготовить любое блюдо. Поэтому она есть на каждой кухне. Оказывается, соль можно применять не только в кулинарии, но и в других сферах. Когда моя свекровь смешала соль с мукой и нанесла на стену, меня это весьма позабавило. Но увиденные результаты заставили меня восхититься этой мудрой женщиной.

Замазываем стены

Я даже и не представляла, что у соли могут быть и другие способы применения. Один из них и продемонстрировала мне моя свекровь. С помощью соли можно привести в порядок стену в доме. К сожалению, во всех квартирах рано или поздно образуются в стене небольшие отверстия. Некоторые из них мы можем увидеть только при перестановке мебели.

Приходится что-то придумывать, ведь гости могут увидеть некрасивые отверстия на стене. Что делать? Переставлять мебель, чтобы замаскировать отверстие? Повесить картину на это место или другой предмет? Если у вас под рукой будет соль, то ничего этого делать не придется.

Готовим соляной раствор. В равных пропорциях смешаем соль, муку и добавим достаточное количество воды, чтобы получилась густая паста.

Положите ее в отверстие на стене и равномерно размажьте по поверхности.

Подождите, пока высохнет, а потом возьмите необходимый цвет краски и закрасьте заплатку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы об интересных способах применения соли?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А что со шпаклевкой в стране напряженка?
Копировать ссылку
1
Это когда денег на шпатлёвку нет, а под рукой только мука и соль.
Копировать ссылку
а замаску купить не проще???????????для меня всегда все,что так или иначе хлебное,-табу!!!!!!!!!ибо хлеб--Тело Христово!!!!!!!!!!!!!!никогда не делала поделки из соленого теста,никогда не раскрашивала красками макаронные изделия формата бабочки или бантики...и над стенами извращаться-как коту интимные органы чесать,когда делать нечего...
Копировать ссылку
А пограмоmнее писаmь слабооооо!!!!! "замаСка"
Копировать ссылку
16
и еще тещя приведет обворожительных клопов
Копировать ссылку
там свекровь...
Копировать ссылку
У всех мужчин mещА.....у mебя слабоумие mещЯ
Копировать ссылку
Замечательная тёща, но меня интересует другой вопрос? Автор пишет:"К сожалению, во всех квартирах рано или поздно образуются в стене небольшие отверстия. Некоторые из них мы можем увидеть только при перестановке мебели." Откуда и почему в стенах образуются отверстия, тем паче во всех квартирах? И почему они образуются за мебелью? Мне интересно?
Копировать ссылку
теща?))
Копировать ссылку
Спасибо. Хорошо теща. Приятно когда тебя поправляют умные девушки, знающие правописание и русский язык. Больше в голове ничего нет!
Копировать ссылку
вы о чем?)) в статье говорится о свекрови)) извините, если задела ваши чувства
Копировать ссылку
только как вы по одному слову определили, что у меня в голове "больше ничего нет"? вот вопрос)
Копировать ссылку
а стены имеют свойство давать усадку,при которой трескаются вдоль.наискось,но тонкими,правда,узкими и длинными щелями...а вот подобные появляются,когда пересохшая штукатурка выкрашивается...или между узкими щелями еще паутинки появляются,а потом эти осколки вываливаются.углом мебели можно выбить ямку в стене,дети чем-то задели...мало ли,чем да как...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.