Так вот ты какая, дочь Ихтиандра! Ирина Коренева унаследовала такие же красивые глаза, как у отца (фото)

Большинство отечественных телезрителей запомнили его по роли Ихтиандра из советского фильма. Детство знаменитого артиста прошло в Севастополе, где на флоте служил его папа. Семейство очень часто переезжало из одного населенного пункта в другой. После войны они проживали в Измаиле. Здесь Коренев пошел учиться.

Детство актера

В дальнейшем они переехали в Таллин. Среднеобразовательное учреждение Владимир окончил в столице Эстонской ССР. Именно там он всерьез увлекся литературой, а также полюбил театр.

Знаменитый актер не скрывал, что любил театр больше, чем кинематограф. Так как в первом зрители рядом, а любому артисту нужно доказывать, что он может достичь большего, чем от него ждут.

Владимир Борисович известен публике по ролям в картинах «Дети Дон-Кихота», а также «Освобождение», «Неизвестные страницы из жизни разведчика». Владимир Борисович Коренев снялся в сорока пяти ролях: центральных среди них было не так много. В большинстве ситуаций Владимир сам отказывался от приглашений, так как сценарий был для него неподходящим.

«Человек-амфибия»

В кинематографе огромную популярность принесла отечественному артисту Владимиру Борисовичу Кореневу центральная роль в картине «Человек-амфибия». Он был признан главным секс-символом шестидесятых годов. Большое количество женщин влюбились в его глаза, которые завораживали с первых секунд просмотра.

Телезрители полюбили Владимира именно после картины «Человек-амфибия», в которой он исполнил роль Ихтиандра. У самого артиста от участия в съемках остались приятные воспоминания.

Семейная жизнь знаменитого актера

Российский артист Владимир Коренев всю жизнь любил лишь одну женщину. С супругой Аллой Константиновой он встретился в университете, когда она училась на третьем курсе. Коренев изначально не произвел на нее никакого впечатления, поскольку на мужскую внешность Алла не обращала внимания. Но очень скоро увидела, насколько Владимир Борисович умен и интересен.

Весной 1961 года Константинова стала супругой Коренева. После бракосочетания Алла пошла на работу в театр, а Владимир – во ВГИК. Дочь Ирина пошла по стопам мамы и папы, она стала актрисой. Они все вместе работали в одном театре и были неразлучны ни дома, ни на работе.

На телеэкране Ирина Владимировна Коренева первый раз появилась в конце восьмидесятых в эпизодической роли в кинокартине «Радости земные». Через какое-то время девушка сыграла Джин в приключенческом сериале «Оружие Зевса».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Ириной Кореневой вы смотрели?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
11
Живу с Кореневым в одном подъезде.. Часто сталкиваемся в лифте с дочерью.. очень приятный и вежливый человек, так же как и ее отец - "старая" интеллигенция..
Копировать ссылку
9
ПРИРОДА ОТДЫХАЕТ НА ДЕТЯХ КРАСИВЫХ ОБЫЧНО.
Копировать ссылку
10
Очень даже симпатичная......счастья ей!!!!
Копировать ссылку
2
страшненькая какая
Копировать ссылку
Чтобы кого-то судить вначале вначале на себя смотрите сверху до низу.
Копировать ссылку
сама ты страшненькая.. но прическа точно не ее! и цвет волос обезличивает ее красивые черты лица..И совсем без макияжа!
Копировать ссылку
согласна. не чета папе)
Копировать ссылку
на себя посмотри!
Копировать ссылку
есть людишки которые готовы всех обкакать кроме себя
Копировать ссылку
18
Ну зачем вы так, обычная девушка. А вы себя в зеркале видели? ну вот и успокойтесь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.