Элегантное решение: как добавить гардеробную в маленькую спальню

Часто бывает так, что спальня очень маленького размера, но при этом хочется добавить в комнату гардероб. Это вполне возможно сделать, если грамотно все продумать и организовать. Вот несколько полезных советов относительно того, как вписать гардероб в небольшую по размеру спальню.

Выделение пространства

Если хочется в небольшой спальне сделать гардероб, то стоит обратиться к специалисту, который сможет вырезать в стене отверстия. Однако можно использовать более простое, но не менее практичное решение.

Как построить гардеробную в небольшой спальне

Все, что потребуется, так это просто участок стены, на котором будут прикреплены стержни, ящики и полки. Это не занимает слишком много свободного пространства, но вполне может заменить полноценный шкаф.

Грамотно обустроив такое пространство, можно легко организовать всю свою одежду и аксессуары.

Самое главное, что нужно помнить, так это то, что должны быть четко обозначенные границы такой гардеробной. Важно, чтобы это было одно место, а не отдельные полочки и шкафчики, расположенные по всей комнате.

Что должно быть в гардеробной

Есть несколько особенностей хорошо организованной гардеробной. Прежде всего, потребуется стержень, чтобы можно было повесить вешалки для одежды.

Также понадобится верхняя полка для коробок с обувью, одеял и многих других предметов, которые мы не слишком часто используем. Полезно иметь несколько ящиков для хранения небольших вещей, таких как перчатки, шарфы или нижнее белье.

Если нужно выделить место в гардеробной для ребенка, то стоит подумать о двойных стержнях, расположенных на разных уровнях. Это позволит ребенку всегда иметь доступ к своей одежде.

Когда ребенок вырастет, то сможет использовать пространство на двух уровнях. Чтобы вещи занимали как можно меньше места, юбки и брюки можно складывать и только лишь после этого вешать на вешалку. Так можно очень просто делить пространство гардеробной вместе с другими членами семьи.

Расхламление пространства может оказать огромное влияние на внешний вид комнаты. Чем меньше будет вещей, тем меньше потребуется места для их хранения.

Такое умное решение поможет достаточно просто разнообразить совершенно любое маленькое пространство комнаты, чтобы оно было максимально гармоничным и функциональным.

Если же хочется скрыть гардеробную, то можно добавить красивые раздвижные двери или складывающуюся шторку, которую можно при надобности легко убрать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.