Что уйдет, а что останется в моде весной: тренды и антитренды теплого сезона

Вот и наступила долгожданная весна. Пока еще не полностью установилось тепло, есть время обновить весенне-летний гардероб. Если у вас есть такие планы, тогда примите к сведению модные и утратившие актуальность тренды.

Нет: прозрачные ткани

Просвечивающиеся юбки и платья уже не в моде. Дизайнеры настаивают на том, что есть другие, менее вызывающие способы с помощью одежды подчеркнуть достоинства фигура и выглядеть более привлекательно для противоположного пола.

Да: яркие цвета

Одежда — это способ самовыражение и также инструмент для того, чтобы донести ваше настроение. Когда на душе хорошо, когда на улице весна, когда вас переполняет позитив, то выбирайте вещи ярких насыщенных цветов. В тренде ярко-зеленый, желтый, голубой, красный. Вы можете создать монохромный ансамбль. Тотал лук только приветствуется.

Нет: спортивные штаны

Теперь такая вещь предназначены исключительно для занятий спортом, но не для повседневной носки. Спортивные штаны перестают быть частью уличного стиля.

Да: блейзер оверсайз

Когда на улице тепло, то нет необходимости носить куртки и пальто. Тогда на смену верхней одежде приходит блейзер. Эта вещь прекрасно вписывается как в офисный, деловой, так и в уличный стиль. Единственный нюанс: блейзер должен быть оверсайз.

Нет: узкие платья, юбки

В тренде нынешней весной и летом будут объемные, легкие, воздушные вещи. Они не должны сковывать ваших движений. Поэтому все облегающие и тесные наряды пока можете отложить на дальнюю полку шкафа.

Да: спортивная обувь

Нужно отказаться от спортивных штанов, но точно не от спортивной обуви. Можете сочетать кроссовки и кеды с любыми вещами: как с джинсами, так и с брюками, юбками и платьями. Сейчас в приоритете комфорт, поэтому ни к чему страдать о обуви на высоких каблуках.

Нет: принт в виде вертикальных полосок

Такой узор визуально стройнит, вытягивает фигуру, позволяет выглядеть выше, чем вы есть в реальности. Поэтому это вариант является подходящим для миниатюрных девушек. Но если вы следите за модой, тогда пока откажитесь от одежды с таким принтом. Подобный узор в предстоящие сезоны не будет актуальным. В моде войдут горизонтальные полосы.

Да: рваные джинсы

Джинсы с разрезами на коленках были в тренде несколько сезонов назад, но тогда предполагалась модель скинни (то есть облегающие брюки). Сейчас же штаны должны быть широкими, но тоже с разрезами на коленках. Высокая талия — это рекомендованная посадка.

Нет: вставки из пластика

Все ненатуральное нынче не в тренде. Возможно, плащи или ботинки с вставками из пластика и выглядят оригинально и креативно, однако их не должно быть в весенне-летнем гардеробе 2022 года. Кто знает: быть может, такие изделия вновь станут актуальными осенью, а может искусственные материалы навсегда выйдут из моды.

Да: белые носки

Было время, когда надевать цветные носки под обувь считалось признаком дурного тона. Сейчас нет необходимости носить капроновые носки, которые практически незаметны на ноге. Даже под сандалии и под туфли вы можете надеть трикотажные белые носочки. Тогда ваш образ получится более милым и трогательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тренды импонируют вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.