Ободок из бусин или усыпанные туфли: как оригинально поддержать "жемчужный" тренд, если не хочется носить бусы

В текущем сезоне жемчуг находится в центре внимания, он повсюду. Жемчуг хоть и является продуктом органического происхождения, давно причислен к драгоценным камням, поэтому не стесняемся, смело добавляем его в свои ежедневные и вечерние образы. Классикой жанра является жемчужная нить, но это дорого, театрально и, надо признать, немного архаично. Вот несколько способов добавить жемчуг к своему стилю.

Жемчужные серьги

Это самый простой способ, который, можно сказать, лежит на поверхности, - серьги, стильное решение для перламутрового украшения. Создать шикарный, утонченный образ можно с помощью любого размера жемчуга, от горошины до вишни. Как вам больше нравится. Крупные украшения - это всегда очень ярко и смело. Они выглядят более современно. А вот мелкозернистый жемчуг придаст образу легкий флер. В принципе, жемчуг хорошо подходит всем стилям одежды, но идеальным дополнением он станет прежде всего к джинсам, брюкам и блузке. Такой ансамбль можно надеть и на работу, и на вечеринке в клубе в нем показаться не стыдно. Жемчуг уместен везде и всегда. Есть только один нюанс: макияж должен быть сдержанным, никакой красной драматической помады или блеска. Смоки-айс - пожалуйста. Он оттенит блеск морского камня и придаст томность лицу.

Жемчужная повязка на голову

Или ободок. Подходит не всем, но, если вы относитесь к счастливым обладательницам нужного типа лица, роскошно. Чаще всего ободок или повязку для волос с жемчужинами выбирают девушки, у которых не проколоты уши, они просто не могут обрамить лицо классическими серьгами. Жемчужная повязка придает образу более формальный вид. Используйте ее для того, чтобы сделать образ более опрятным, если у вас, скажем, короткие волосы, которые легко может растрепать даже легкий ветерок. Ободок хорошо смотрится на волосах любого качества и длины. Специалисты по стилю относят жемчужный ободок к инвестициям, о которых обладательница никогда не пожалеет. Если вам не нравится ободок, поищите вариант с бархатной лентой.

Ну и конечно, такое украшение идеально дополнит образ невесты.

Украшение одежды

Жемчужный тренд окутал не только производителей аксессуаров. И крупные бренды, и производители поменьше в этом сезоне добавили жемчуг на кардиганы и свитеры. Кстати, жемчуг - очень древнее украшение одежды, которое использовали со времен Древнего Рима. Русские князья обожали жемчуг, его в поймах российских рек было хоть отбавляй, поэтому все праздничные наряды рукодельницы вручную украшали жемчугом. Иногда такой наряд весил до 20 кг!

Сегодня на прилавках магазинов можно найти кардиганы, свитшоты, шелковые блузки и даже футболки, расшитые жемчужинами различного качества. Отличный образ можно составить из джинсов, кроссовок и "жемчужного" кардигана. Стоит сменить кроссовки на каблуки, и вот за пару секунд готов праздничный образ. Оригинально будет смотреться и головная повязка, унизанная жемчугом. Так вы сделаете образ максимально женственным.

В тренде не только одежда, но и обувь

Не стоит упускать из виду обувь. Еще немного, и на полках магазинов появятся кроссовки, кеды, балетки и туфли, украшенные жемчугом. Тематическая обувь - хорошая возможность поддержать тренд, быть на гребне модной волны, не тратя много денег на другие модные предметы гардероба. Тяжеловесная мода - это очень дорого, не каждый бюджет выдержит регулярные обновки. Но детали - совсем другое дело. Сегодня туфли с жемчужной выкладкой, завтра ободок, послезавтра - серьги, и никто не сможет упрекнуть вас в отсутствие вкуса. Балетки сочетайте с легким платьем или длинной юбкой-разлетайкой, кроссовки - с джинсами, туфли - с брюками прямого кроя, укороченным кардиганом, блейзером. Получится роскошный французский образ.

Детали

В целом неважно, в каком виде вы будете носить жемчуг. Главное, чтобы он на вас был. Пусть это будет небольшой легкий топ со скромной выкладкой из нескольких крупных жемчужин, это выглядит не слишком формально, но и вольностей тут не угадаешь. Контролируйте только глубину декольте.

Не получилось купить украшенную жемчугом одежду - попробуйте добавить простое колье-подвеску или пару браслетов на запястье. Не можете носить жемчужный ободок - купите тончайшую нитку речного жемчуга на шею.

В конце концов, всем покупкам всегда есть альтернатива - руки. Жемчуг представлен в магазинах для рукоделия в огромных количествах, цена у него приемлемая, поэтому всегда можно купить несколько ниток или чайных ложек мелкозернистого речного жемчуга и пришить его самостоятельно по краю блузки, вышить воротник жакета или украсить любимые джинсы.

Особо притязательные модницы могут купить накладные воротнички и манжеты, чтобы дополнять ими любой образ. Например, воротничок подойдет и к платью прямого, строгого покроя, и к полупрозрачной блузке для ужина на берегу моря. Особо изобретательные дамы украшают жемчужинами солнечные очки.

Было бы желание, а куда выгулять жемчуг, всегда найдется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится жемчуг? Есть любимое украшение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.