Минимум макияжа, йога и ЗОЖ: как ухаживает за собой актриса Анфиса Черных

Актриса Анфиса Черных 30 апреля празднует день рождения. Накануне личного праздника она ответила на вопросы, которые больше всего интересуют ее поклонников. Девушка выглядит замечательно и делится своими секретами красоты, которые сразу же можно брать на заметку.

Основы ухода за собой

Анфиса - девушка яркая и самодостаточная, в жизни предпочитает не пользоваться декоративной косметикой совсем. Но уходовую косметику никто не отменял. Помимо своих ролей в кино, Анфиса известна как победительница шоу "Последний герой", которое транслировалось одним из федеральных каналов. Представляя дикую жизнь на острове, задаешься вопросом о том, как можно было поддерживать красоту в нестандартных условиях.

Анфиса отвечает, что красота на острове ей была не нужна, ведь она приехала туда с целью проверить свою выносливость, умение приноровиться к любым условиям и проверить силу духа. Красота там была совсем не нужна и следить за ней было некогда. Правда, девушка признается, что больше всего в те сложные дни она мечтала о массаже, чтобы мастер как следует проработал все ее зажатые, находящиеся под постоянным напряжением мышцы. Ну и голову помыть, конечно. Это святое.

Так как актриса почти не пользуется косметикой в повседневной жизни, то выглядеть ухоженной ей помогает загар. Она его очень любит и старается как можно больше времени проводить на солнце. Анфиса благодарит свои гены за то, что кожа очень хорошо принимает солнце и не обгорает. Но использовать солнцезащитные средства нужно обязательно, так как основной причиной старения кожи являются ультрафиолетовые лучи. Кстати, во время участия в проекте "Последний герой" все, что выдавали участникам, - это крем с уровнем защиты SPF80.

Бьюти-рутина

Профессиональная жизнь Анфисы очень насыщенная, она занята в большом количестве кино- и театральных проектов, поэтому густой макияж - часть ее жизни. Но не более. В обычной жизни девушка декоративную косметику не использует.

Вся ее косметичка состоит из гигиенической помады и корректора, который используется только в самых крайних случаях, когда, например, очень заметны следы недосыпа под глазами. Если нужно срочно придать лицу свежесть и добавить красок, то все, что нужно Анфисе, - это тинт. Он наносится и на скулы вместо румян, и на губы, чтобы придать легкий цвет. Что еще? Обязательно щеточка для бровей. Ухоженные, расчесанные брови - основа всего "макияжа".

Светские выходы

Важной составляющей жизни актрисы являются светские выходы, ведь это часть работы. Тут нужно учитывать несколько факторов: уровень мероприятия, одежду и макияж, безусловно. Но тут, считает актриса, самое лучшее украшение - сон. Важно хорошо выспаться, чтобы кожа была в тонусе и не было и тени синевы под глазами. Любимый макияж Анфисы для светских мероприятий - нюд.

Никаких стрелок, блесток или ярких теней. Любимые декоративные продукты в этом случае - тушь и румяна. Все должно быть максимально естественно, это дает колоссальную уверенность в себе. Что касается волос, то пара любимых причесок - это волны и зализанные волосы для строгих нарядов. Салонный уход Анфиса использует, но никогда не интересуется технологией процедуры. Делает ламинирование волос, различные уходы. А вот у косметолога Анфиса была всего несколько раз, делала безобидные уходы, которые поддерживают уровень увлажненности и очищают поры от накопившихся частиц макияжа и ежедневной уличной пыли.

Спорт

Анфиса Черных придерживается здорового образа жизни и практикует йогу и всевозможные дыхательные практики, которые обязательно выполняются утром сразу после пробуждения. Конечно, количество упражнений зависит от наличия свободного времени, но когда оно есть, главное - не лениться. Максимальное количество времени, на которое рассчитан комплекс упражнений, - час, минимум - 15 минут. Вообще Анфиса не любит спортзалы, предпочитает активный отдых: велосипед, бассейн, танцы и прогулки.

Иконы красоты

Если обратиться к иконам красоты, на которых хотелось бы равняться, то это, безусловно, Моника Беллуччи. Для Анфисы это идеальный пример женственности и красоты: она не "доска", у нее идеальные пропорции, но при этом тело в тонусе. А вот самая популярная женщина мира - Ким Кардашьян - Анфису не вдохновляет. Сама Анфиса - не сторонник пластических операций и всевозможных инъекций. Она уверена: красота внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится актриса? Какие ее работы вам интересны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.