Устраняем воспаления, моем волосы. Зачем нужно хозяйственное мыло

Ванная комната у многих женщин - это настоящее царство различных баночек, пузыречков и флаконов. А вот хозяйственное мыло есть далеко не в каждой ванной. Предлагаем вам познакомиться с достоинствами этого замечательного средства по уходу за телом и волосами.

Для красивых волос

Хотели бы иметь густые блестящие волосы? Да к тому же от перхоти избавиться, если она у вас есть? Самое главное, что средство такое есть и стоит оно совсем недорого. Это обыкновенное хозяйственное мыло. Да, запах у него не из самых приятных. Но зато оно обладает огромным количеством достоинств.

Вымойте волосы вашим любимым шампунем. Промойте их теплой водой, а затем намыльте хозяйственным мылом. Помассируйте несколько минут волосы и кожу головы, а затем промойте волосы под проточной водой. Приготовьте раствор для ополаскивания. Для этого возьмите тазик или другую емкость, наберите воду. Добавьте несколько капель пищевого уксуса. Перемешайте жидкость. Ополаскивайте волосы. Уверяем, что полученный результат превзойдет все ваши ожидания.

Для кожи

Ищете подходящее средство для лица? Возьмите хозяйственное мыло. Оно не только очищает кожу от загрязнений, но и весьма эффективно борется с воспалениями. Для этого вам достаточно всего лишь два раза в неделю умываться хозяйственным мылом. Но не забудьте после процедуры смазать лицо подходящим кремом. Ведь мыло содержит большое количество щелочи, которая обладает негативным воздействием на кожу. Если после бритья появилось раздражение, то нанесите мыло на пораженный участок, а затем смойте водой.

Для мягких пяточек

К сожалению, не всегда дорогостоящие средства могут решить ту или иную проблему. Если ваши пяточки далеки от совершенства, то воспользуйтесь хозяйственным мылом. Нам понадобится два литра горячей воды, одна столовая ложка натертого мыла и одна чайная ложка соды. Растворяем ингредиенты в воде. Опускаем в ванночку ноги на тридцать минут.

Появился грибок на ногах? Обработайте их мылом, а потом потрите щеткой. В завершение процедуры промажьте пораженные места йодовым раствором.

Еще несколько советов

  • При нарыве натрите на терке одну столовую ложку мыла и такое же количество репчатого лука. В небольшой емкости смешайте получившиеся ингредиенты, а затем добавьте столовую ложку сахара. Перемешайте. Смесь наложите на пораженное место и зафиксируйте с помощью бинта. Оставьте на ночь.
  • Получили солнечные ожоги? Намыльте место хозяйственным мылом. Дайте просохнуть. С помощью такого способа можно избежать появления волдырей.
  • При отеках и синяках поможет мыльный раствор. Обрабатывайте кожу три раза в день.

Противопоказания

Запомните, что использовать хозяйственное мыло стоит с некоторыми ограничениями. Оно сушит кожу и нарушает кислотно-щелочной баланс. Поэтому хозяйственным мылом стоит пользоваться не чаще двух-трех раз в неделю. По завершении процедуры обязательно наносить увлажняющие средства. В таком случае вы не нанесете вред вашей красоте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких случаях вы пользуетесь хозяйственным мылом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.