Как ваше тело может предупреждать вас о дефиците магния?

Мы часто недооцениваем пользу магния для здоровья, хотя он отвечает за многие функции нашего организма. Обратите внимание на важные признаки дефицита этого минерала - и ваше тело будет за это благодарно.

В чем польза магния?

дефицит магния

Магний необходим для того, чтобы наш организм мог правильно выполнять множество функций, от расслабления ноющих мышц до облегчения тревоги, хотя о нем не так часто упоминают, как о других витаминах и минералах. Тренер по правильному питанию Андреа Мосс из «Мосс Велнес» в Нью-Йорке говорит, что в своей практике она всегда обращает внимание на дефицит магния, и это очень скоро приносит свои плоды. Многие клиенты Андреа удивляются, когда узнают об этом, так как обычно не обсуждают проблемы дефицита с врачами. Не позволяйте этому случиться с вами – ознакомьтесь с нашими заметками о том, как проявляется дефицит магния, который многие часто игнорируют.

Вы ненавидите овощи

дефицит магния

Наиболее распространенной причиной дефицита магния является рацион, лишенный богатых магнием продуктов. У многих из нас организму не хватает магния только потому, что мы не потребляем богатых этим минералом продуктов в нужных количествах. Чтобы исправить ситуацию, Мосс рекомендует есть овощи, коричневый рис, орехи и семена.

Вы испытываете стресс

дефицит магния

Стресс затрагивает не только ваши мысли, но и организм, который начинает реагировать на химическом уровне, что влияет на количество магния. Таким образом, стресс часто приводит к его дефициту, а также чрезмерному потоотделению во время тренировок. Постарайтесь успокоиться как умственно, так и физически, и ваше тело будет вам благодарно.

Вредные продукты – основа вашего рациона

дефицит магния

"Замена фруктов конфетами и пирожными может нанести ущерб уровню магния в вашем организме. Нормальные здоровые люди получают достаточное количество магния вместе с фруктами, овощами, сложными крахмалами и цельными зернами, - говорит Моника Аусландер, основатель Essence Nutrition во Флориде. - Вы можете на себе испытать, как плохое качество вашей еды может привести к дефициту магния".

Вы часто страдаете от головной боли

дефицит магния

Если вы постоянно чувствуете головную боль, даже когда для этого, казалось бы, нет причины, и привычные лекарства уже не спасают, возможно, следует пройти тестирование на дефицит магния. Многие люди часто начинают испытывать головную боль, когда уровень магния в организме снижается.

У вас частые запоры

дефицит магния

Вы можете даже не заподозрить понижение уровня магния, когда страдаете частыми запорами, хотя должны бы. Врачи говорят, что люди часто сталкиваются с запором именно тогда, когда уровень магния в их организме слишком низкий.

В последнее время у вас появилась дрожь и судороги

дефицит магния

Незначительная дрожь, которая появляется время от времени, возможно, кажется вам небольшой проблемой, но относитесь к ней серьезно. Диетолог Эллис Лавин из Калифорнии предупреждает, что хронически низкий уровень магния может привести к более серьезным проблемам, таким как нерегулярное сердцебиение или даже судороги.

Вы чувствуете недостаток энергии

дефицит магния

"Магний помогает активизировать ваше тело, поэтому, когда его недостаточно, вы будете чувствовать слабость. Этот минерал участвует в, по меньшей мере, 300 различных химических реакциях в нашем организме, многие из которых имеют отношение к производству энергии, - говорит Элисон Боден, диетолог функциональной медицины в Калифорнии. - Признаком дефицита магния может быть низкий уровень энергии".

Вы плохо спите

дефицит магния

Магний можно использовать для лечения целого ряда медицинских проблем, но Элисон Боден рекомендует его добавки в случае проблем со сном. Если пациенты испытывают трудности с засыпанием, специалисты рекомендуют терапевтическое использование магния, чтобы справиться с этой проблемой. Это расслабляет мышцы и помогает уснуть.

У вас диагностировали потерю костной массы

дефицит магния

Часть магния, который попадает в наш организм, находится в костях, поэтому Боден говорит, что его дефицит может привести к потере костной массы. Правда, такое случается, если вашему организму не хватало магния в течение длительного времени.

Низкий уровень витамина D

дефицит магния

Когда низкий уровень магния приводит к дефициту витамина D, развивается целый ряд проблем со здоровьем. Магний нужен нашему организму для поглощения витамина D. Слишком высокий уровень кальция может фактически снизить поглощение витамина D нашим организмом, поэтому нужно найти баланс между всеми этими витаминами и минералами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.