Канадские медики придумали оригинальный способ приготовления еды для тех, у кого в организме не хватает железа

Больше половины жителей земного шара страдают от нехватки железа. Список активно пополняют вегетарианцы, которые не имеют полноценной возможности снабжать свой организм железом через продукты животного происхождения. Но канадские медики нашли решение этой неприятной проблемы.

Необычное изобретение

Чтобы решить проблему нехватки железа, особенно в неблагополучной среде, два выпускника медицинской школы в Канаде проявили изобретательность и создали вещь, которую назвали "Счастливая железная рыба". Это простое интересное название привлекло внимание специалистов по питанию. Суть предмета проста. На вид это обычный железный слиток в виде рыбы. Железо, из которого состоит предмет, имеет специальную структуру, которая проникает в воду и насыщает ее необходимым количеством железа.

Использование

Применение очень простое: нужно опустить слиток в кипящий суп или воду для приготовления пищи и варить его на протяжении десяти минут. Этого времени достаточно, чтобы насытить воду суточной нормой железа, необходимой взрослому человеку. Основной объем железа, участвующего в кроветворении, человек должен получать из продуктов животного происхождения, в основном мяса. Недостаток железа приводит к быстрой утомляемости, головокружению и общей слабости. Более серьезной проблемой может стать анемия.

Почему именно рыба

Кусочек железа в форме рыбы многократного использования. Срок его действия определен специалистами на пять лет, и пользователи будут знать, когда подходит время менять рыбу на новую. Если присмотреться, то у рыбы видна улыбка. Так вот, по мере использования эта улыбка будет стираться. Когда рыба больше не сияет счастьем, это верный признак того, что и пользы она не приносит. Пора покупать новую. Но, вероятно, у многих возник вопрос, почему была выбрана именно форма рыбы. Ответ прост: рыба - это яркий культурный символ. Например, в Камбодже рыба означает счастье. Во многих мировых культурах рыба - символ счастья и здоровья. А вот в Индии не стали использовать никакую форму и остановили свой дизайнерский выбор на простом бруске небольшой формы, который работает по тому же принципу, что и рыба.

Мировое признание

Идея получила мировое признание и стала самой настоящей инновацией, которая получила премию Flourish Prize благодаря тому, что решает одну из главных задач мирового сообщества и ООН. И цель эта - здоровье и устойчивое развитие человечества. В первый год после выпуска счастливой рыбы на мировой рынок количество продаж составило более 1 млн. Также разработка получила поддержку Опры Уинфри и ее фонда. Создатели рыбы сейчас активно работают с различными благотворительными организациями по всему миру, чтобы каждая семья, не имеющая возможности купить такую " помощницу", все же имела ее на своей кухне и насыщала еду железом. К слову, стоит такая вещица около 4 тысяч рублей. Она успешно прошла все клинические испытания и доказала свою эффективность. Кроме того, такой способ освобождает родителей от ежедневной войны внутри семьи за употребление биологически активных добавок в форме таблеток, которые дети просто отказываются глотать. Своеобразный прорыв в медицине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили такую вещицу для личного использования или предпочитаете классические добавки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.