Российский УАЗ покупали чаще других пикапов в первом полугодии

По итогам первого полугодия 2022 года самой покупаемой у нас в стране машиной в своем классе стал «УАЗ Пикап». С января по июнь было реализовано 999 экземпляров этого автомобиля. Немного отстала от него по популярности также хорошо продаваемая Toyota Hilux. Автомобилей этой марки на отечественном рынке за полгода было реализовано 941 штука.

На третьем месте в топ лидеров среди пикапов находится автомобиль Mitsubishi L200 (631 шт.). В топ-5 также вошли два китайских автомобиля - JAC T6 и Great Wall Poer. JAC T6 продали за полгода 225 единиц, Great Wall Poer — 219.

В первом квартале 2022 г. в списках самых популярных пикапов лидировала Toyota Hilux. Но в итоге она все же уступила отечественному УАЗ.

Рынок пикапов России

Эксперты заявляют, что рынок пикапов в России за прошедшие месяцы просел гораздо меньше, чем автомобильный рынок в целом.

За 6 месяцев текущего года пикапы наши соотечественники стали покупать лишь на 23% меньше. В общей сложности в России в первом полугодии 2022 года было продано 3500 новых машин этого класса.

Отдельно стоит отметить, что лидером этот автомобиль уже становился в ноябре 2021 года. Однако теперь стало ясно, что УАЗ «Пикап» окончательно закрепился в топе реализуемых у нас в стране автомобилей своего класса.

«УАЗ Пикап»

УАЗ-23632 — модель, созданная на базе «УАЗ Патриот» и выпускаемая Ульяновским заводом с 2008 года. Автомобиль оснащается двигателем на 150 л. с. Привод у машины полный, с понижающей передачей. Грузоподъемность пикапа составляет 725 кг.

Изначально моторы этих автомобилей были только бензиновыми. Но в 2012 году появилась версия «УАЗ Пикап» с дизельным двигателем. Многие автолюбители считают этот автомобиль лучшим в своем ценовом сегменте.

Стоимость таких автомобилей у нас в стране составляет порядка 1 500 000 рублей. "УАЗ Пикап" оснащается производителем всем необходимым для перевозки нужных на отдыхе и в работе вещей. К его плюсам помимо отличной проходимости относят низкий шум и вибрацию в салоне, комфорт в любую погоду, мультифункциональный руль и пр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ездили ли вы когда-нибудь на "УАЗ Пикап" и понравилась ли вам эта машина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.