Как приготовить «английский чай»: американка и ее дочь вызвали оживленные дебаты в Сети своим способом приготовления напитка

К чаю в Англии особое отношение. С этим напитком связано множество традиций, поэтому в здешних краях он считается чуть ли не священным. Возможно, именно поэтому героиня нашей сегодняшней истории - кстати, американка - вызвала такую волну негодования среди британцев, когда предложила свою технологию приготовления чая.

Технология по-американски

Тридцатипятилетняя Мишель - мама троих детей, которая родилась в Соединенных Штатах Америки, но уже давно живет в Великобритании. С недавних пор женщина ведет свой аккаунт в "ТикТоке", куда выкладывает видеоролики, посвященные кулинарной тематике.

И вот на днях Мишель разместила ролик, где они вместе с дочкой готовят английский чай. Известно, что напиток по британской технологии отличается тем, что в него добавляют молоко. Кстати, по этому поводу ведутся вечные споры, что добавлять первым: в молоко вливать чай или же чай в молоко.

Мишель предложила свою технологию. Сначала нужно набрать воды в чашку (кстати, в ролике хорошо видно, что используется не дистилированная, а водопроводная вода), затем подогреть жидкость в микроволновке ровно одну минуту. После этого добавить молока, поместить чайный пакетик и добавить сахара. Собственно, вот и все: "английский чай" готов.

Реакция общественности

Пользователи видеоплатформы "ТикТок" пришли в ужас от ролика, опубликованного Мишель. "Лучше бы я этого не видел", "Это настоящее сумасшествие: нагревать воду в микроволновке. Вы не слышали о существовании чайника?", "Я просто в гневе!" - писали люди в комментариях.

Одна женщина, которая заявила о том, что является коренной британкой, поведала классический традиционный способ приготовления английского чая. Нужно вскипятить воду в чайнике, в чашку поместить чайный пакетик, затем залить пакетик кипятком, дать немного настояться и только в конце добавить немного молока и сахара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, имеет ли право на существования технология. предложенная Мишель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.