"Все это переживу": Людмила Поргина недовольна отношением руководства театра

Продолжается конфликт между актрисой Людмилой Поргиной и руководством театра Ленком Марка Захарова. Артистка возмущена тем, что ее отправляют в массовку, не давая возможности играть главные роли в спектаклях.

Унизительный статус

Поргина пожаловалась, что директор театра Марк Варшавер дает ей мало ролей. Если она и выходит на сцену, то в качестве артиста массовки. Людмила Андреевна привела пример. В спектакле «Юнона и Авось» ей поручили «ответственную миссию»: в одной сцене пройти со свечой.

Поргина считает, что таким поведением Варшавер только позорит себя. Ведь это очевидная несправедливость - отправлять в массовку знаменитость с большим опытом работы, со званиями. К слову сказать, Людмила Андреевна является заслуженной артисткой РФ. А также вдовой народного артиста Николая Караченцова.

Поргина рассекретила размер своей зарплаты. Оказывается, она получает минимум как артист массовки, а именно сорок тысяч рублей. Интересно, что директор театра озвучивает цифру на пятнадцать тысяч рублей больше.

Надежда на лучшее

Людмила Андреевна опровергла информацию о том, что не играла тридцать лет, как говорил Варшавер. «Полная ерунда», - утверждает актриса и уточняет, что не играла тринадцать лет. Поргина активно занималась лечением своего супруга. В общей сложности она провела с ним в больницах пять лет.

Людмила Андреевна полагает, что Варшавер испытывает ее на прочность такими заявлениями и унизительным статусом актрисы массовки. Лично она считает себя талантливой актрисой, подчеркивает наличие целой армии поклонников, которая ожидает спектаклей с ее участием. Театр знаменитость называет своим вторым домом.

Она искренне надеется на то, что в будущем ситуация наладится. Поргина подчеркивает, что Варшавер не является режиссером - он лишь занимает пост директора.

Другая правда

У Варшавера своя правда. Он отрицает якобы предвзятое отношение к Людмиле Андреевне. Директор поясняет, что Поргина стала актрисой в массовке в силу своего возраста. Якобы для нее попросту нет подходящих ролей в спектаклях, поэтому единичные сцены с ее участием — это закономерность.

Ранее Варшавер утверждал, что от руководства театра Людмила Андреевна получает по двести тысяч рублей в месяц, даже несмотря на то что на сцене не появляется. А все из уважения к ее покойному супругу Николаю Караченцову: театр решил поддержать вдову. В то же время сама актриса опровергала получение таких крупных сумм. Это еще больше возмущало Варшавера. Он подчеркивал, что театр оказывает Поргиной помощь, а в качестве «благодарности» получает только негатив со стороны вдовы Караченцова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, кто говорит правду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.