Соседка пролила на ковер воск и уж было с ним распрощалась. Помог ей нестандартный подход

В каждой семье может случиться небольшая неприятность, связанная с порчей какого-то предмета интерьера. Хозяйки стараются все поправить, и иногда это удается просто отлично. Моя соседка одним простым способом спасла красивый ковер, на который однажды был пролит воск. А помогли ей в этом обычные салфетки и фен. Она рассказала и мне, что делать в таком случае.

Чип и Дейл спешат на помощь

Совершенно случайно моей соседкой на пушистый ковер серого цвета был пролит зеленый воск. Она была опечалена, потому что считала, что исправить положение невозможно. Даже в Интернете искала решение этой проблемы на разных форумах. Но единственный совет, который ей там давали, - выбросить испорченный ковер и приобрести новый.

Но она вышла из этого положения, посоветовавшись с другой соседкой. Та подсказала ей несложное решение проблемы. Женщина прислушалась к ней, сделала все, что та ей посоветовала. Таким образом удалось вернуть ковру нормальный вид.

Что нужно делать в такой ситуации?

Для решения проблемы понадобились довольно простые предметы. Соседка запаслась салфетками, феном для сушки воска и деревянными шпателями. Салфетки в этом случае пригодятся для того, чтобы убрать остатки воска, если это понадобится.

А делала она вот что. Феном соседка разогрела подсохший и прилипший к ворсинкам ковра зеленый воск. Когда он перешел в жидкое состояние, ей осталось только соскоблить его деревянными шпателями. Да, немного воска осталось и после проведения этой процедуры. Тогда соседка еще раз применила фен и остатки воска убрала при помощи обычных детских салфеток, которые есть практически в каждом доме. Потом она еще немного опрыскала ковер средством для чистки воскового оборудования.

Позже, когда она рассказывала об этом, не все ей верили. Но, когда соседка пригласила нас к себе и показала спасенный ковер, все поразились результату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой способ избавления ковра от воска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.