Как разжечь угли в мангале за минуту: революционный способ

Этот способ, скорее всего, понравится истинным любителям шашлыка. Судя по отзывам, многие разжигают уголь при помощи специальных средств. Например, гелей, жидкостей и костровой растопки, которая особенно популярна среди охотников, туристов и выживальщиков. Однако мясо, приготовленное на таких углях, может иметь запах нефтепродуктов. По той причине жарить его лучше, когда угольки достаточно прогорят, и вы добавите к ним новые. Использование специальных средств обычно практикуют профессиональные шашлычники. Сегодня хочу с вами поделиться старым и проверенным способом. С его помощью разжечь уголь вы сможете очень легко и быстро.

С чего нужно начать?

В первую очередь подготовьтесь. Обзаведитесь защитными перчатками, опахалом и металлическим совком. Перемещать угольки в мангале удобнее будет с помощью специальных щипцов. Могие любители шашлыка для этой цели используют ветки или кочергу. Вам будут нужны спички, газета и литровая бутылка или банка. Стоит отметить, что при желании можете обойтись без тары.

Однако с бутылкой сворачивать газету вам будет намного удобнее.

Ход работ

Сворачиваете газету и оборачиваете ее вокруг емкости.

Далее ставите ее в мангал и со всех сторон присыпаете угольками. Если куски слишком большие, то измельчите их.

После осторожно достаете бутылку, но уже без газеты. В итоге у вас должен получиться своеобразный бумажный колодец.

Его тщательно обложите углем так, чтобы получилась небольшая горка. Теперь остается поджечь отрезок газеты и положить его в колодец из бумаги.

Вы увидите, как займется часть угля. Его нужно будет смешать с остальными угольками. Довести их до нужной температурной кондиции можете посредством опахала.

В заключение

Как видите, для такого розжига не требуется сноровка и большие усилия. Этот вариант с газетой считается самым дешевым и экологичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете разжигать уголь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.