Вспениватель молока и еще 8 гаджетов, меняющих кухонную жизнь на "до" и "после"

При наличии хороших современных кухонных инструментов хозяйка может приготавливать гораздо более вкусные блюда. Такое оборудование позволяет чувствовать себя на кухне увереннее и значительно облегчает работу. Некоторые инструменты настолько удобны, что позволяют буквально разделить кулинарную жизнь на на до и после.

Многоразовый распылитель масла

Такой кухонный инструмент может стать в том числе и отличным подарком на день рождения. Пользоваться этим аксессуаром легко. При этом распылитель позволяет максимально равномерно распределять масло по продуктам. Также с помощью этого инструмента масло можно точно дозировать. При использовании распылителя можно не беспокоиться, к примеру, о том, что растительного масла будет слишком много в салате.

Полезен распылитель будет в том числе и для тех людей, которые решили перейти к правильному питанию. Точные дозировки позволят не превысить количества калорий, необходимы в день.

Помощь при приготовлении капучино: электровспениватель молока

Такой инструмент по-другому называют капучинатором. Предназначен он, как уже можно понять из его названия, для вспенивания сливок и молока. Превращает все молоко в стакане в пузырьки этот прибор буквально за 30 сек. Далее в полученную пену добавляется кофе. Кофе рекомендуется готовить до начала вспенивания молока. За время приготовления напитка пена может осесть.

Помимо пены для кофе, гаджет можно использовать для приготовления, к примеру, молочных коктейлей с сиропом.

Нож шеф-повара

От обычных ножей этот инструмент отличается прежде всего универсальностью. Также такие ножи очень удобны в использовании. Благодаря эргономичной конфигурации нож буквально становится продолжением руки.

Использовать нож шеф-повара можно для нарезания хлеба без крошек, отделения мяса от костей, чистки фруктов, ювелирной шинковки овощей и пр. Лезвие такого ножа широкое и сужается как к краю, так и к острию. Именно благодаря этому он и становится таким удобным.

Помимо обычных задач по нарезке, с помощью такого ножа можно также легко давить чеснок. Для этого используют плоскую сторону лезвия. Также, благодаря значительно ширине инструмента, на нем можно переносить зелень и кусочки овощей со стола в жаровню или кастрюлю.

Мини-измельчитель чеснока

Мини-измельчитель может стать отличной современной заменой обычной чесночной давилке. Давилки часто ломаются. К тому же чеснок в них измельчается не полностью. На дне может оставаться не раздавленный тонкий слой зубчика. В мини-измельчителе чеснок измельчается полностью. Также такой инструмент можно использовать для измельчения лука. Это не только позволит ускорить работу по приготовлению пищи. Закрытая чаша измельчителя предотвратит появление слез из-за лука.

Кухонный мини-комбайн "Мэджик Буллет"

Это персональный блендер, предназначенный для замены большого кухонного комбайна при необходимости обработки малого количества продуктов. Работать он может как блендер, измельчитель, соковыжималка и пр. Название прибора переводится, как «волшебная пуля». В комплекте с ним идет несколько насадок.

Помимо универсальности, к плюсам прибора относят его небольшие размеры. Этот мини-комбайн отлично подойдет даже для совсем небольшой кухни.

Органайзер для крышек

Пластиковые контейнеры с крышкой в современном мире стали очень популярными. В них складывают ланчи, хранят крупы, специи, сухую зелень и т. д. Крышки от таких емкостей при этом зачастую становятся причиной некоторого беспорядка на кухне. Чтобы они не терялись и не оказывались в ненужных местах, и стоит использовать органайзер.

Такое приспособление облегчит уборку кухни и избавит хозяйку от необходимости каждый раз искать крышку, когда надо закрыть контейнер.

Погружной блендер

Такой инструмент в наше время, конечно же, должен присутствовать на каждой кухне. Погружной блендер пригодится при приготовлении многих блюд и напитков. С его помощью можно измельчать продукты, в том числе и достаточно твердые. Также он подходит и для взбивания.

Размеры погружные блендеры обычно имеют совсем небольшие. Так что этот прибор не займет много места на кухне.

Медленноварка

Чудо-кастрюлю медленноварку стоит приобрести тем людям, которые не имеют много времени для приготовления пищи. Еду кастрюля на кухне может готовить сама. То есть, следить за приготавливаемым супом, борщем и т. д. не нужно. Также к плюсам этой кастрюли относят то, что пища в ней приготавливается при низкой, по сравнению с обычной, температуре. В результате в продуктах сохраняются все полезные вещества. Третьим преимуществом медленноварки считается то, что она потребляет мало электроэнергии.

Фритюрница как помощница в кулинарии

Фритюрница также считается одним из необходимых на современной кухне инструментом.

Жаренные во фритюре картошку, пирожки, чебуреки и пр. можно приготовить очень быстро. При желании можно выбрать для своей кухни модель любого объема и ценовой категории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы современные кухонные инструменты удобными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.