Будет чем заняться: в Египте приняли решение снять ограничения на работу кафе, ресторанов, магазинов и торговых центров

Практически ежедневно появляется новая информация о снятии ограничений или, наоборот, об их введении в разных странах мира. Из-за пандемии коронавируса многие иностранные государства закрыли границы, приостановили авиасообщение и ограничили вход в некоторые заведения, что сильно повлияло на сферу туризма.

Снятие запретов

Недавно один из представителей Кабинета министров Египта сообщил, что более одного миллиона местных жителей прошли процедуру вакцинации. На сегодняшний день в стране насчитывается более ста миллионов жителей.

По словам Надера Саада, власти планируют вакцинировать не менее половины жителей страны к концу этого года.

Будут сняты и определенные ограничений. К примеру, с 1 июня будут работать по летнему времени некоторые коммерческие объекты, в том числе кафе, рестораны и торговые центры. Ранее указанные заведения закрывались в 9 часов вечера.

Известно, что торговые центры будут работать до 11 вечера, а кафе и рестораны - до часа ночи. Об этом сообщил Мустафа Мадбули, занимающий должность премьер-министра Египта.

Отметил Мустафа и тот факт, что в случае нарушения времени работы, предприятия будут оштрафованы, а также закрыты на срок от двух недель до одного месяца, если нарушение повторится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как на вас повлияла пандемия коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.