У нас такие помещения долго бы не пустовали: внутри заброшенных ресторанов и супермаркетов Америки

Когда ураган разрушает город, а торговый центр уходит под землю, популярные раньше закусочные становятся всего лишь оболочками с выцветшим меню, облупившейся краской и мусором, это лишь намеки на их прошлую жизнь. Эти заброшенные рестораны и забытые фуд-корты вызывают мурашки по коже.

Фуд-корт Forest Fair Mall, Цинциннати, Огайо

Forest Fair Mall, один из самых больших торговых центров Огайо, был открыт в 1980-х годах. В прошлом на его территории функционировала карусель, а в фуд-корте располагался пляж с песком. Сейчас в торговом центре работают только один или два магазина. Любой желающий может свободно посетить фуд-корт, оформленный в морском стиле. Ни один киоск не работает, хотя многие находится в превосходном состоянии.

Kansas Fried Chicken, Кони-Айленд, Нью-Йорк

The Shore Theater (“Береговой театр”) был выкуплен владельцем Kansas Fried Chicken Горацием Буллардом в 1979. У него были большие планы насчет театра, но они никогда не воплотились в жизнь, и вскоре весь торговый центр закрылся.

Столы и стулья разбросаны по всему помещению, на полу лежат кусочки, отвалившиеся от потолка, а мусор, наподобие стаканов для газировки, можно увидеть на столе. В конце концов, компания по работе с недвижимостью выкупила старый театр из Kansas Fried Chicken за 14 миллионов долларов, его собираются перестроить в отель, сохранив при этом некоторые исторические элементы.

Magic Island, Хьюстон, Техас

Грандиозный ресторан Magic Island был открыт в 1983. Он был обставлен изысканной мебелью в египетском стиле. К сожалению, после урагана в 2008, здание загорелось и его пришлось закрыть.

На этих фотографиях можно увидеть, что от него осталось: золотые двери, мумии, мебель из темного дерева в египетском стиле и многое другое. Все эти роскошные предметы разбросаны по всему помещению.

В этом месте когда-то проходили магические представления, многие семьи сохранили приятные воспоминания о праздновании юбилеев и дней рождения, а также о выступлениях приезжих артистов.

Ashtabula Mall, Аштабьюла, Огайо

Фуд-корт в Ashtabulla Mall в прошлом был битком набит посетителями, приходящими сюда после шоппинга. Сейчас гостиная зона закрыты. Несмотря на то, что торговый центр все еще открыт, сюда приходят очень мало покупателей, а оставшиеся магазины изо всех сил борются за сохранение клиентов. В 2019 году фуд-корт по-прежнему пустует, посетители не задерживаются настолько долго, чтобы захотеть перекусить.

Lincoln Park Shopping Center, Линкольн-парк, Мичиган

Lincoln Park Shopping Center был открыт в 1957. К 2000 году он был почти пуст. Последним из ушедших арендаторов стал China Buffet (“Китайский буфет”), это произошло в 2015. В нем подавали жареные закуски, курицу и брокколи, а также яичные рулеты и яичный суп, отзывы оставляли желать лучшего.

В China Buffet были фиолетовые стены, пол покрыт ковром, столы из синего мрамора. Сейчас потолок находится в плачевном состояние, от него постоянно отваливаются небольшие части. В январе 2018 весь торговый центр был снесен.

Tom’s Diner, Леджвуд, Нью-Джерси

Tom’s Diner – это заброшенная закусочная 1930-х годов, работала вплоть до 2005. Хотя она сильно повреждена водой, потолок обваливается, а краска облупилась, в меню на стойке достаточно четко видны блюда, которые могли бы заказать на завтрак посетители. Бывшие клиенты иногда приходят сюда на Рождество, а сын владельца собирает деньги на восстановление закусочной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится бродить по заброшенным местам? Где вы хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.