Родители купили своему 2-летнему сыну карандаш и холст. Сегодня ему 16, и его необычные картины завоевывают мир

Не каждому человеку удается найти свое призвание. Иногда вполне взрослые люди не знают, чем бы они хотели заниматься в жизни. Душану Кртолице в этом плане повезло: он обнаружил свое призвание в два года. Именно в этом возрасте он начал рисовать.

Сербский художник Душан Кртолица

Сейчас ему шестнадцать, и его рисунки поражают уровнем мастерства, которого не каждому художнику удается достичь. Все-таки он совершенствует свою технику рисунка уже четырнадцать лет.

Подросток всегда подчеркивает, что самая большая его страсть – рисунок. С тех пор, как Душан взял в руки карандаш, он рисует только природу. В его композициях растения и животные сливаются в плотный, живущий особой жизнью мир дикой природы.

Рисунки Душана

Он уговорил родителей отдать его в художественную школу в четыре года. И с тех пор непрерывно учится. Сейчас за плечами Душана шесть персональных выставок.

В тринадцать лет Душан Кртолица иллюстрировал энциклопедию доисторических животных, изданную в Сербии.

Замысловатые рисунки Душана Кртолицы отражают его увлечение миром природы. Он обладает глубоким знанием всех геологических эпох, животных, которые жили в те периоды, и различных видов сумчатых. Обладая таким талантом и с удовольствием рисуя, Душан мечтает стать зоологом.

Душана часто приглашают на различные телешоу, на которых он с удовольствием рассказывает аудитории о своих рисунках. Его книга о технике рисования была переведена с сербского на английский.

Молодой художник полон творческих идей. Глядя на его сложные и анатомически точные рисунки, сложно представить, каких высот мастерства он способен достичь в будущем.

Ведь уже сегодня животные на его рисунках кажутся живыми и имеют свой характер.

Душан Кртолица живет и творит в мире удивительных животных, гармонии, природы и красоты. И щедро делится этим со зрителями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится стиль рисования Душана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.