Креативный стрит-арт порадовал жителей небольшой деревушки (фото)

Стрит-арт представляет собой направление в современном искусстве. Оно имеет урбанистический характер, то есть используется в населенных пунктах. Улицы даже небольшого и унылого городка можно оживить смешными изображениями. Так он станет фотогеничнее и даже начнет пользоваться популярностью у туристов.

Рисунки оживляют облик села

Данный эксперимент провели художники Малайзии. После оформления столицы и туристического острова Пенанг, они приступили к работе в деревне Мамбау вблизи города Серембан.

Затея выглядит следующим образом: нужно взять какой-то унылый объект, например, трубу, покрасить ее под змею и на асфальте рядом дорисовать забавную голову.

Вот еще хороший вариант оформления - нарисовать на унылой стене окно с изображением бюрократа-ленивца из известного мультфильма "Зверополис".

На кирпичной стене красуется супермен.

Куст около стены можно оживить обычным рисунком курицы с яйцами.

Канализационный люк стоит разрисовать под печеньку Oreo и гидрант рядом с ним может стать одним из элементов нарисованного осьминога.

Трубу можно оформить рисунком слоненка.

На первый взгляд может показаться, что щит капитана Америка вонзился в стенку. Но это всего лишь рисунок.

И обычную трещину на стене можно сделать смешной и красивой.

Нужно просто нарисовать нитку и иголку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стрит-арт предпочитаете вы в своем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.