Как плавание влияет на психическое здоровье?

Ни для кого не секрет, что аэробные упражнения полезны для психического здоровья. Однако плавание, по-видимому, является одним из наиболее удачных вариантов.

Клетки мозга

Мало того что плавание способствует выработке эндорфинов, но оно также стимулирует нейрогенез гиппокампа. Этот причудливый термин означает рост клеток мозга в той его части, которая страдает при хроническом стрессе. Некоторые психотерапевты приписывают плавание пациенту как часть терапии. Во многих случаях физические упражнения могут быть альтернативой лекарству.плавание

Кровоток

Упражнения в целом увеличивают приток крови, но в одном австралийском исследовании было установлено, что существует связь между погружением в теплую воду и усилением кровотока. А это значит, что в мозг попадает большее количество питательных веществ, которые способствуют лучшему его функционированию. Кто же от этого откажется?

Аналог йоги

Плавание является таким же полезным, как и йога. Оба эти занятия связаны с растяжением мышц и развитием ритмического дыхания, которое освобождает от психического, эмоционального и физического напряжения. Плюс ко всему, плавание можно отнести к медитативным занятиям, поскольку вам приходится постоянно повторять одни и те же движения. Так что, если вы не можете по каким-то причинам присоединиться к классу йоги, просто займитесь плаванием вместо этого. Вы не пожертвуете при этом ни одним из преимуществ.клетки мозга

Какими должны быть ваши следующие шаги? Перед тем как планировать летний досуг, постарайтесь записаться на несколько занятий в бассейн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.