Как сообщают синоптики, в 2020 году россиян ждет "малиновое" лето и аномально теплая весна

Какая погода нас ждет в 2020 году? Я хочу вас обрадовать, ведь россияне в этом году переживут так называемое "малиновое" лето. Такие выводы сделали не просто так, синоптики обещают, что каждый месяц будут наблюдаться отклонения от нормы в температурном режиме (конечно в более теплую сторону). Информацию я эту взяла из интервью "Газеты. ру" у ведущего сотрудника центра погоды Евгения Тишковца.

Почему лето "малиновое"

По словам Евгения Тишковца, нас ждет классное лето, которое будет идеальным для нашего здоровья. Почему же синоптики дали ему прозвище "малиновое"? Все дело в прогностических температурных картах, которые имеют невероятный малиновый цвет.

Однако аномальные погодные условия нас ждут не только летом, но и на протяжении всей весны 2020 года.

Например, в марте температура будет выше нормы на 3-6 о, в апреле - на 2-3 о, в мае - на 1-2 о. Как видите, аномалия идет на убыль, но можно сделать уверенный вывод: морозов весной уже точно не будет! Готовимся к лету!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая ранняя и теплая весна?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Судя по моим наблюдениям лето будет достаточно холодное, но без сильных осадков. Последние 5 лет наблюдаю: какая зима,такое и лето. То есть по принципу если зимой холодно,то летом жарко и наоборот. Пока совпадают месяц в месяц.
Копировать ссылку
0
Нет.Ни тёлая зима не жаркое лето ,как 2010.Летом ужас творился-полтора месяца-днём за 30 градусов,утром минимум 26 и тк полтора месяца.А работа в горячем цехе.
Копировать ссылку
4
Нашим синоптикам пора уже обновить кофейную гущу !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.