Некоторые дети в ветреную погоду становятся активнее, чем обычно: что об этом говорит наука

Многие родители замечают, что погода влияет на детскую активность. Например, во время ветра малыши становятся более подвижными и непослушными. Ученые решили проверить эту информацию, и получились весьма противоречивые результаты.

Влияние ветра на поведение детей

Еще в конце 1980-х годов ученые из Университета Данкашира провели статистическое наблюдение, которое показало, что при сильном ветре большинство детей демонстрирует деструктивное поведение.

В 1990-м году ученые университета Невады вывели обратную закономерность. Они заметили, что во время ветра и шторма дети становятся более примерными, стремятся к более тесному контакту с родителями и педагогами.

Сравнительно недавнее исследование Карлтонского университета не выявило признаков деструктивного поведения детей во время ветра. Малыши лишь казались демотивированными.

Таким образом, нет никаких научных подтверждений тому, что дети сходят с ума от ветра и становятся гиперактивными в непогоду. Скорее всего, это просто миф.

Конечно, нельзя полностью отрицать влияние погоды на поведение детей. Но это, скорее, индивидуальные особенности каждого конкретного ребенка. Поэтому было бы неправильно распространять данное утверждение на всех малышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали перемены в поведении детей в зависимости от погоды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.