Успех или уверенность? Оттенки белого в свадебных платьях имеют значение

Для каждой девушки и женщины, которая выходит замуж, вопрос о выборе свадебного платья - один из самых важных. В России традиционным для одеяния невесты является белый цвет. Но в последнее время многие представительницы прекрасного пола, желая проявить свою индивидуальность, предпочитают останавливаться не на чисто белом, а на его различных оттенках. По мнению психологов, тем самым они отправляют миру послание, рассказывающее об их внутреннем мире. Так каково же значение оттенков белого цвета, используемых в свадебных платьях?

Классический белый

Это цвет, характерный для христианской культуры, он символизирует чистоту, невинность, умиротворенность и удовлетворенность жизнью. Он ассоциируется с добротой, чистотой и совершенством ангелов, а также с белыми одеждами Иисуса, символизирующими его святость.

Не правда ли, подходящие качества для невесты? Если новобрачная выбирает для своего свадебного наряда белую одежду, то, скорее всего, это характеризует ее как спокойного, сдержанного человека.

Уверенного в себе, приверженного традициям. Такая девушка не гонится за последними модными тенденциями, выбирая традиционный цвет платья.

Голубоватый оттенок

Свадебное белое платье, имеющее голубоватый оттенок, также ассоциируется с христианскими ценностями, с духовностью, душевным миром, спокойствием. Издавна голубой цвет считается цветом Девы Марии и связан с ее непорочностью.

Кроме того, этот оттенок напоминает о природе, о море и небе, которые несут в себе ее силу и положительную энергию. Этот колор символизирует успех, уверенность в себе, свежесть и красоту молодости. Выбор свадебного платья белого цвета с голубоватым оттенком свидетельствует о смелости его обладательницы.

Серебряный отлив

Этот цвет во множестве культур и религий, в том числе и в христианстве, представляет божественную мудрость, смирение, любовь к Богу и связь с ним, потребность к душевному очищению.

Серебро также ассоциируется с чистотой воды, яркостью света и звоном колоколов, отгоняющих злые силы, с искренностью и преданностью. Если невеста остановит свой выбор на платье с серебряным отливом, это будет отражением ее позитивной энергии, изысканности и элегантности.

Бежевый оттенок

Бежевый цвет излучает мягкость и нежность. Он вызывает ассоциации с женственностью и загадочностью. Белые платья с бежевым оттенком невесты выбирают нечасто, потому что они действительно особенные. И если кто-то из них все же пожелает предстать перед гостями на свадьбе в подобном наряде, то окружающие, несомненно, оценят творческий подход и индивидуальность такой девушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет для свадебного платья вы считаете предпочтительным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.