Необычная функция хищных птиц: «доставщики» обручальных колец на свадьбе

Наступила весна, не за горами уже и лето… Многие люди выбирают именно теплое время года при выборе даты свадьбы. И, конечно же, обращают внимание на новые тенденции. В 2024 году одна из них предполагает особо творческий подход к деталям: это хищные птицы в качестве носителей колец.

Новый свадебный тренд

Работа кольценосца на свадьбе очень важна. Они несут кольца к алтарю к молодоженам, и именно эти кольца влюбленные надевают друг другу на пальцы.

Традиционно эта роль всегда доставалась маленькому ребенку: либо малышу одного из вступающих в брак, либо брату или сестре (родным или двоюродным), либо племяннице или племяннику, либо ребенку друга семьи. Несколько лет назад стало популярной тенденцией просить бабушку или дедушку принести кольца, а также эту роль неоднократно брали на себя собаки или другие домашние животные.

Но новая тенденция заключается в использовании хищных птиц в качестве носителей колец. Это могут быть совы, ястребы, стервятники, орлы…

Советы профессионала

Сокольничий Джонатан Гонсалес, который начал сдавать своих птиц в аренду на свадьбы, рассказывает, что у него есть несколько хищных птиц. В том числе ланнер-сокол и евразийский филин.

Стоимость услуг составляет 1200 долларов плюс транспортные расходы. Каждый из них может подлететь к руке невесты, жениха или другого участника свадебной церемонии.

Некоторые заказывают птиц и на время банкета. А кто-то и вовсе оформляет тематическую вечеринку.

Питомцы сокольничего ежегодно участвуют в четырех-пяти свадьбах. Он рекомендует людям использовать «фальшивые кольца» на случай, если птицы улетят, но у него пока что таких проблем не возникало.

Действительно, это очень интересная тенденция. Но важно учитывать, что можно ожидать некоторой погрешности.

Вы не всегда можете предсказать поведение хищных птиц. Но только представьте себе, какими потрясающими получаются фотографии!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Взяли бы вы на вооружение такую тенденцию для своей свадьбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.