Планка и не только: худшие упражнения для снижения веса после 50 лет

Если вы ставите перед собой задачу сбросить лишний вес после 50 лет, к делу нужно отнестись особенно аккуратно. Те упражнения, которые подходят для молодых, здесь уже будут неуместны. Они могут быть не самым безопасным способом тренировки целевых мышц, так как подвергнут вас потенциальному риску получения травмы. Вот худшие упражнения для похудения, которые вы можете выбрать, если вам за 50.

Планка

Планка — отличный способ укрепить мышцы кора, и ей, безусловно, есть место в хорошей программе тренировок. Однако когда дело доходит до потери жира, это упражнение не так уж эффективно.

Как и в случае с приседаниями, планка не сжигает много калорий и не дает достаточного стимула для больших групп мышц. Сама по себе она не является отличным решением для похудения. Вместо этого подумайте о 20-30 минутах легкого кардио.

Приседания

Приседания — распространенное упражнение, направленное на укрепление мышц ног и живота. Однако сжигание жира требует дефицита калорий. В то время как приседания могут укрепить ваш корпус, вы не можете «точечно нацелиться» на жир в этой области, поэтому бесконечные упражнения не приведут вас к заветным шести кубикам.

Вместо этого сосредоточьтесь на движениях, способных задействовать большие группы мышц, таких как выпады, которые сжигают больше калорий. Их легче выполнять и они не так травмоопасны. Мало того, что колени будут целее, так еще и польза от упражнения будет в целом выше.

Прыжки

Прыжки — широко используемое упражнение художественной гимнастики. Хотя они могут быть отличной разминкой, их не следует рассматривать как упражнение для похудения. Прыжки обеспечивают незначительную форму кардио и активируют многие ваши группы периферических мышц, но есть нюансы.

Нужно выполнять их в течение достаточно долгого времени, чтобы обеспечить значительное сжигание калорий. Может быть высок риск травмы от чрезмерной нагрузки. Вместо этого подумайте о прогулке в течение 30 минут или около того. Это будет лучшей альтернативой прыжкам с трамплина для увеличения дефицита калорий в рамках программы по снижению веса.

Йога

Йога имеет массу преимуществ для гибкости, подвижности, силы и общего состояния здоровья. Однако потеря веса — это не то, с чем йога эффективно справляется. Она развивает превосходную силу кора и гибкость всего тела, что очень полезно для уменьшения травм и улучшения самочувствия изо дня в день.

Тем не менее, йога сама по себе вряд ли увеличит ваш дефицит калорий настолько, чтобы сдвинуть стрелку весов в сторону снижения. Если занятия йогой помогают вам вести в целом здоровый образ жизни, то это может быть косвенно полезно для похудения. Но это точно это не прямое решение проблемы.

Пилатес

Пилатес — это удивительный способ укрепить корпус, тазовое дно и тело в целом. Однако сам по себе он не обеспечит достаточного стимула или потребности в калориях, чтобы направить ваш метаболизм в сторону сжигания большего количества жира.

Все эти упражнение направлены скорее на укрепление мышц. Причем работают они именно в молодом возрасте, а с годами теряют свою эффективность. Если не хотите навредить себе, лучше не прибегайте к ним, а выберите более безопасные упражнения и обязательно правильно питайтесь. Тогда ваш вес будет в норме всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие упражнения вы выполняете для снижения веса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.