Ученые рассказали, почему женщинам нужно больше спать, чем мужчинам. И дело не в слабости

Сон - один из самых важных процессов в жизни, который помогает нам восстановить силы после работы. Ученые доказали, что в среднем мы спим в течение 24 лет, что, безусловно, не является проблемой. Но важно не только то, сколько мы спим, а также и то, какое качество у нашего сна, так как нам же нужно получать от него пользу.

Сколько нужно нам спать? Это индивидуальный вопрос! Восьмичасовой сон не для всех. Для большинства людей достаточно 7 часов.

Однако ученые сошлись на том, что количество сна меняется в зависимости от того, какого пола человек. Например, женский мозг имеет другую и более сложную структуру, чем у мужчин. Вот почему девушкам нужно больше спать. Но зачем девушкам спать больше?

Новые факты

По словам врачей, недостаток сна у женщин тесно связан с высоким уровнем психологического бремени, ощущением неуверенности и гневом. У мужчин таких переживаний нет.

На вопрос, в какое время нужно спать, может ответить любой. Рекомендуется ложиться не позже 23:30. Только так мы можем застать важное время для глубокого сна, которое длится до полуночи.

Этот режим сна позволит вам оставаться активными как физически, так и психологически на следующий день.

Что касается мужчин, если они занимаются активной умственной работой и принимают много решений в течение дня, им также будет полезен длительный сон. Но если женщина занимается такой деятельностью, она все равно должна спать больше.

Как восстановится, если же вы все-таки не смогли уснуть вовремя?

А теперь плохие новости для тех, кто слишком занят! Не выполняйте свою работу за счет сна. Если вы спите, скажем, только 4 часа, вы можете также чувствовать себя бодрыми или отдохнувшими. Однако менее выспавшийся человек не замечает снижения уровня своей активности, что может привести к трудным последствиям. Например, не рекомендуется садиться за руль автомобиля, если вы плохо спали прошлой ночью.

Если же вы просто не можете спать нужное количество часов, тогда в течение дня давайте себе 20-минутную передышку в виде дневной дремоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько часов в сутки спите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.