Как плести косу наизнанку: советы профессиональных мастеров

Новой тенденцией в моде причесок является элемент под названием «коса наизнанку». Как плести косу «наизнанку» и как моделировать ее различные вариации? Профессиональные парикмахеры делятся своими секретами. Освоив это оригинальное плетение, можно делать самые разнообразные варианты повседневных и торжественных причесок даже самой себе.

как плести косу наизнанку
Плетение косы наизнанку

Этим плетением совершенно несложно овладеть. Главное условие – это не торопиться и быть предельно внимательной. Перед началом работы подготовьте волосы: тщательно расчешите и слегка смочите. Можно плести сухие волосы, но увлажненные будут более послушными, и работа пойдет легче. Даже если волосы тонкие, объем прически будет казаться роскошным за счет косы наизнанку. Фото различных вариантов помогут убедиться в таком визуальном эффекте подобного плетения. Очень экстравагантно смотрятся такие косы на волосах, окрашенных в несколько цветов или оттенков.

Этапы плетения

В отличие от обычной классической косы плетение наизнанку имеет одну характерную особенность: пряди во время работы аккуратно переплетают, укладывая не поверх центральной прядки, а строго под нее. В этом все отличие, но благодаря такой технике переплетения коса получается воздушной и как бы приподнятой над поверхностью основных волос. Роскошный эффект!

Как плести косу «наизнанку» себе самой?

косы наизнанку фото

Выберите место, с которого начнете свое плетение. Это будет зависеть от варианта прически. Коса может быть одна, идущая от макушки вниз к шее – начинайте с темени. Если запланированы две вертикальные косы, разделите все волосы прямым пробором на две части и также начинайте работу с макушечной области. Асимметричную косу удобнее начать над левым ухом на 4-5 см выше. "Корону" плетут от одного уха к другому.

Техника того, как плести косу «наизнанку» проста: отделите немного волос и распределите на три равные по объему пряди.

Теперь нужно чередовать пряди так же, как в простом плетении, но при этом заводить их только под центральную прядку. По ходу плетения следует добавлять к каждой вплетаемой пряди немного волос от основной массы. Коса будет становиться все толще.

Можно направить косу в любом направлении – для этого ее нужно держать как можно ближе к желаемой траектории.

плетение косы наизнанку

Закрепив готовую косу с помощью резинки или шпилек, стоит придать ей еще больше объема. Для этого следует очень аккуратно расправить волны косы, равномерно вытягивая их в противоположных направлениях. Это нужно делать, продвигаясь от начала работы в направлении конца косы.

Прическа на свадьбу с косой своими руками

Так как плести косу «наизнанку» не очень сложно, можно подумать, как с ее помощью создать праздничную или даже свадебную прическу. Если волосы предварительно подготовить (накрутить от корней и слегка подчесать в теменной зоне), то плетение нескольких кос будет формировать силуэт романтической прически для невесты. Остается только зафиксировать работу лаком и украсить цветами или стразами. Прическа для самого торжественного дня в жизни девушки готова!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.