Феникс: тату, значение и сакральный смысл

Мистическое тату с горящей птицей привлекает своей загадочностью и красотой многих мужчин и женщин. Этот символ был известен еще древним египтянам, которые изображали его тогда в виде орла или цапли.

Феникс тату значение
Кто такая птица феникс? Тату, значение которого постараемся раскрыть далее, появляется на людях все чаще. Насколько известно, этот символ означает возрождение и долгую жизнь.

В многочисленных преданиях говорится о возможностях этой птицы жить до пятисот лет, после чего она делает гнездо из ароматных трав и сжигает себя для перерождения. Как правило, птица возрождалась из пепла через три дня. Из-за этого феникс рисуется на огненном фоне.

Очень сильной и мужественной была птица феникс. Тату значение обрела соответствующее – стойкость. Считается, что кроме того, что птица может существенно продлить жизнь человека, она еще может наделить его дух силой и устойчивостью к тяжелым временам и жизненным трудностям.

Это очень сильный оберег, однако его сила действует при правильном осознании того факта, что жизнь находится в постоянном движении и развитии, каждый должен быть способным оставить свое место, несмотря на время пребывания в нем. Поэтому феникс-тату значение может иметь как хорошее, так и плохое. Самое главное, знать, что феникс - это символ обновления и постоянного возрождения, который позволяет изменить и наделить силой тело человека.

Птица феникс значение тату
Такой символ может подойти как женщинам, так и мужчинам. Для таких тату феникса эскизы есть в любом тату-салоне. Они однозначно должны вам понравиться.

Очень мистическая и загадочная эта птица - феникс. Значение тату наделено действительно глубоким смыслом. Ведь она метафорически передает идею о вечной жизни человеческой души. Это пошло из легенды, когда феникс не потерял свое бессмертие, так как он не стал есть запретный плод в Эдемском саду.

В религии также отметился феникс. Тату, значение которого связывают с воскрешением Христа, некоторые изображают в виде одного пера птицы феникс. Значения при этом остаются те же, а изобразить перо можно черным или огненным цветом.

Мастера тату сходятся в трактовке внешности феникса: это орел, который имеет длинный вычурно изогнутый хвост. Большинство мастеров рисует его с эффектом движения.

Тату феникса эскизы

Человек, как правило, может самостоятельно выбрать место для татуировки. Однако феникс требует немалых масштабов, так как только так тату получится идеальным.

Что же еще можно сказать про феникса? В восточных странах это тату имеет своё философское значение. Например, такая птица означает доброту, благость и надежность. Поэтому так часто можно увидеть различные тату феникса на большинстве женщин Востока.

Это действительно очень украшает девушку, тем более что китайский феникс, например, может иметь различные цвета крыльев: зеленые, красные, желтые, черные и даже белые.

Более женственными вариантами такой татуировки будет тату в виде феникса-колибри. Однако мужчины предпочитают более строгие тона: серый, черный, коричневый.

Место для тату можно выбрать любое. Обычно феникса в различных вариантах изображают на плече, спине либо области декольте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я давно думаю сделать феникса , только пока не могу определиться с местом
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.