"Антигадин для кошек", или как отучить своего любимца гадить где попало

Любители домашних животных, особенно кошек, довольно часто встречаются с проблемой приучения их к туалету, а также отучения уже взрослых животных от оставления меток на территории. Для выполнения подобных функций существует специальное средство, которое называют "Антигадин для кошек".

антигадин для кошек

Для начала давайте разберемся, что вообще это такое. "Антигадин для кошек" – это жидкое средство, основное назначение которого состоит в том, чтобы отучить домашнего питомца испражняться в ненужных местах. Продается оно в бутылочках или в виде спрея. В составе содержатся специальные вещества, которые издают неприятный для кошки запах и тем самым отпугивают ее.

Самое главное – это выбрать качественное средство, которое действительно поможет отучить питомца от пагубной привычки. Прежде всего, при выборе средства необходимо изучить на каждый рассматриваемый вами "Антигадин" отзывы тех, кому удалось успешно справиться с аналогичной ситуацией - ваших друзей, соседей. Это следует сделать по одной простой причине: так исключается возможность покупки неэффективного или малоэффективного средства. Также следует ознакомиться с противопоказаниями и побочными действиями, которые средство может оказывать на окружающих.

антигадин отзывы
Если средство куплено, то можно начинать активную борьбу за чистоту в доме. Никаких особых методик и инструментов для использования такого средства, как "Антигадин для кошек", не требуется. Сначала необходимо найти то место, куда питомец начал ходить в туалет. Этот участок необходимо хорошо помыть влажной тряпкой, чтобы удалить явный запах мочи. Далее следует уже чистый кусок пола обработать купленным средством. Вот и вся процедура. При следующем своем посещении данной территории животное столкнется с неприятным запахом.

Нередко встречается вопрос о том, как сделать "Антигадин" своими руками. Выдумывать ничего не нужно, так как практически в любом хозяйственном магазине можно найти хорошо всем известную хлорку. Так же, как и при использовании специальных жидкостей, купленных в зоомагазине, необходимо изначально хорошо вымыть то место, куда кошка сходила по своим делам. Далее протираем этот участок тряпкой с хлоркой. Эффект будет тот же, что и при использовании "Антигадина" из зоомагазина, то есть кошка столкнется с неприятным запахом и будет вынуждена покинуть это место. Но, купив хлорку, вы сэкономите средства.

антигадин своими руками
Если домашний питомец ходит в туалет в неположенном месте, то "Антигадин для кошек" является хорошим средством, которое поможет его отучить от данной привычки. Но не стоит думать, что простая обработка средством поможет решить проблему. Это не совсем так. Ведь животное может найти себе другой укромный уголок и все начнется заново. Необходимо следить за питомцем, и если он снова начинает искать себе место, относить его к лотку. Часто бывает, что кошкам не нравится наполнитель, который хозяева насыпают им в туалет. Поэтому можно попробовать заменить его на другой - например, песочный на стружечный либо наоборот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я ЗАЛИЛ УГОЛ ПРОЯМ ХЛОРКОЙ...А ЭТА ПАДЛА ИДЁТ И СРЕТ В ЛУЖУ С ХЛОРКОЙ ХОТЯ РЯДОМ ЛОТОК СТОИТ....УБИТЬ ЖАЛКО ВЫКИНУТЬ ТОЖЕ...А ГОМНО УБИРАТЬ НАДОЕЛО
Копировать ссылку
0
Автор статьи не прав, так как, видимо, не знаком ни с медициной, ни с ветеринарией: 1. хлорка очень сильно портит почки, как животным, так и людям.
2. ветеринары утверждают, что любые хлорсодержащие моющие средства прекращают свое воздействие только через четверо суток, т.к. хлорка распадается только в эти сроки (даже если Вы считаете, что хорошенько ее смыли и ей больше не пахнет).
3. самый главный подвох!!! Вам подтвердит этот факт любой фелинолог: чем сильнее запах, тем большую настойчивость
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.