Наполнители для кресел-мешков: варианты содержимого любимых "груш"

Прелесть бескаркасной мебели в том, что она обеспечивает сидящему (или лежащему) идеальный комфорт. Отсутствие четко заданной формы, текучесть позволяет ей подстраиваться под каждого конкретного человека. Когда опускаешь свое усталое тело в мягкое облако кресла-груши, то оно ласково обволакивает его, не давая при этом неуклюже провалиться, но поддерживая и массируя. Потрясающий эффект релакса дарят наполнители. Для кресел-мешков изготовители стандартно советуют использовать гранулы пенополистирола.

наполнители для кресел мешков
Почему именно его? Этот материал гигиеничен, он хорошо выдерживает многократные нагрузки, не боится влажности. Шарики не обладают запахом, в них не заводятся жучки. Да и заменить их в случае чего не так уж сложно. Для этого нужно только купить необходимое количество упаковок, содержащих наполнитель для кресла-мешка. Цена пенополистирола не бьет по карману – разные производители просят от 300 до 700 рублей за столитровые пакеты с гранулами. Чтобы наполнить грушу, рассчитанную на посиделки взрослого средней комплекции, понадобится около 400 литров. Не пугайтесь, благодаря небольшому весу шариков изделие потяжелеет всего на 5 или 6 килограммов.

наполнитель для кресла мешка цена

Но есть и более экзотические наполнители для кресел-мешков. К примеру, в данном качестве могут выступать бобовые. Да, вы не ослышались, рисовые зерна, горох и бобы - природная альтернатива пенополистиролу. Если вы придерживаетесь мнения, что химия вредит экологии, и всеми силами стремитесь свести к минимуму её присутствие в своем доме, то данный вариант полностью отвечает вашим принципам. Впрочем, придется смириться с некоторыми неудобствами. В помещениях с повышенной влажностью зерна могут заплесневеть, так как даже хорошо просушенные бобы впитывают влагу подобно губке. А ещё ваше кресло может стать домом для насекомых и мышей.

Перья и деревянные стружки – другие природные наполнители для кресел-мешков. И если перья являются традиционной набивкой подушек, поэтому их несложно представить внутри бескаркасной мебели, то стружка, скорее всего, вызовет некоторое удивление. Понятно, что она подвергается определенной обработке, так что вы не рискуете заполучить занозы. Особой популярностью пользуется стружка кедра, её приятный аромат погружает в грезы об уединенном лесном уголке. Плюс - различные букашки просто не переносят кедровый запах и постараются держаться подальше от вашего мягкого «лежбища».

При наличии в доме аллергиков придется отказаться от перьевой набивки, выберите любой другой наполнитель для кресла-мешка. Москва большая, и предложений о продаже ремкомплектов для бескаркасной мебели достаточно. Можно оформить заказ, даже не покидая сети Интернет. Только не забудьте поинтересоваться наличием у продавцов сертификатов на их продукцию. Вам же не нужен сомнительный товар?

наполнитель для кресла мешка москва

Вы недоумеваете – зачем вам знать о том, какие бывают наполнители для кресел-мешков, если вы купили готовые изделия и теперь вовсю наслаждаетесь комфортом? Но со временем содержимое «груши» уминается, оседает и требует замены. Так что рано или поздно, но вам пригодятся знания о составе ваших любимых лежанок. Гораздо дешевле досыпать накопитель, чем покупать новое кресло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.