Проблема года: можно ли загорать при месячных?

Что греха таить, нас - женщин - медом не корми, а дай выглядеть очаровательно, стильно и ухоженно! Многие из нас (и я в том числе) считают, что эталон красоты - это легкий (и не очень) равномерный загар на коже! Однако не все так безоблачно. У нас в организме раз в месяц происходит сложная "перестройка", которая невольно вносит свои коррективы в наш жизненный распорядок и подчас наносит сокрушительный удар по нашим планам! Конечно же, я говорю о менструальном цикле. Друзья, можно ли загорать при месячных? Ответ вы найдете в моей статье.

можно ли загорать при месячных

Солнце - наш враг!

Я проконсультировалась с врачом, который на этот вопрос дал отрицательный ответ. Давайте-ка выясним, как именно наша менструация влияет на желание получить отличный загар.

загорать во время месячных
Дело в том, что тепло от лучей солнца способствует увеличению выделяемой крови. Это, в свою очередь, может благополучно вылиться в болезненную и долгую менструацию. Солнечные лучи разжижают кровь, заметно повышая кровоточивость, поэтому врачи крайне не рекомендуют загорать во время месячных на берегу. Они дают такой совет: если ваша менструация выпала на жаркие дни, то просто погуляйте в тени, дыша свежим воздухом. Можно походить по воде, но никакого загара.

Даже если вам абсолютно все равно, можно ли загорать при месячных, а также неважно, что говорят доктора, то хотя бы подумайте о своем внешнем виде! Загар-то неровным получится! Почему? Да потому, что в такие дни выработка меланина сокращается, а значит можно забыть о хорошем и равномерном шоколадном оттенке!

Можно ли загорать при месячных в солярии?

Безусловно, солярий - это завидная альтернатива солнечным лучам. Это искусственный способ получить "румяную шкурку". Любительницы "шоколадной" кожи посещают это место даже зимой, а что уж говорить про их месячные! Одно радует: в солярии не так все однозначно, как в случае с солнечным загаром. Давайте выясним, можно ли загорать при месячных в искусственно созданных условиях!

можно загорать во время месячных
Вообще, строгого табу на эту процедуру никто не накладывал. Здесь все зависит от взвешенного решения самой девушки. Но прежде чем принять его, стоит рассмотреть некоторые нюансы.

Некоторые преимущества

Я сама не сторонница экспериментов над своим организмом в период менструации. Однако я прекрасно осведомлена, что большинство девушек и женщин специально во время месячных посещают солярий! Объясняют они это тем, что искусственный ультрафиолет помогает справиться с некоторым дискомфортом, возникающим в этот период. В это трудно поверить, но порой такие дамы ходят в солярий не ради красивого загара, а чтобы расслабиться и "покормить" свою кожу витамином D. Не знаю, насколько это эффективно, поэтому ничего не стану обещать. Организм женщины - открытая книга, "прочесть" которую при желании можно!

Загорать во время месячных в солярии или нет?

  1. Скорее нет, чем да! Ведь, как было сказано выше, любой нагрев тела ускоряет ток крови, что отрицательно сказывается на месячных.
  2. Дерматологи говорят, что солярий так же, как и солнце, не сможет дать вам равномерный загар, поскольку воздействие гормонов на время прерывает правильную работу меланина, отвечающего непосредственно за красивый цвет кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня не морозит холодильника что делать а свет говорит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.