Как научиться ездить на велосипеде - любимом транспорте детства?

как научиться ездить на велосипеде

Методик того, как научиться ездить на велосипеде, существует великое множество. И все они правильные, нужно просто найти единственный верный для себя подход и приступать к тренировкам. Однако если вы учите своего ещё далеко не взрослого ребёнка, то здесь нужно быть предельно осторожным, дабы избежать лишних травм (ушибов в целом избежать, увы, никак не получится).

Итак, если вы объясняете ребёнку, как ездить на велосипеде, то лучше выбрать трёхколёсный велосипед. Пусть он станет первым его транспортом. О том, как научиться ездить на велосипеде такого типа, особо думать не нужно, так как это достаточно легко. К тому же здесь существует меньший риск падения, а вот технологию езды ребёнок уже поймёт. После того как он её освоит, можно пересаживать его на двухколёсный велосипед с боковыми колёсиками, которые могут быть сняты в любой момент. Они не дают такой же надёжной опоры, как это было с предыдущим средством передвижения, и благодаря этому он получит первые навыки удерживания равновесия. Это один из важнейших моментов науки под названием "как научиться ездить на велосипеде". Затем колёсики можно снять и слегка придерживать велосипед во время первых "взрослых" выездов ребёнка. Не стоит сильно переживать из-за падений и ушибов. В конце концов, все мы учимся ездить на велосипеде одинаково, расплачиваясь синяками и ссадинами. Однако после такого  длинного пути, как описано выше, все возможные травмы сводятся к минимуму.

как ездить на велосипеде
С детьми разобрались. На очереди взрослые. Как научиться ездить на велосипеде взрослому человеку? В детстве это кажется легче, да и смелости у детей, как кажется, наберётся побольше, нежели у взрослых. Итак, если вы решили приступить к обучению, вам понадобится для начала  сам велосипед. Если такового у вас не имеется, можете одолжить у кого-либо из своих знакомых. Лучше всего подыскать велосипед с низкой рамой - для большего удобства и снижения риска травматизма. Далее для лучшей защиты вам не помешало бы обзавестись налокотниками, наколенниками, шлемом и прочей подобной атрибутикой (но это только по вашему желанию). Учиться ездить лучше всего на земляной поверхности, чтобы падать было не так больно и опасно. Если ничего похожего на пригодное для езды земляное покрытие поблизости нет, то тренируйтесь лучше на ровном и гладком асфальте, без ям и  колдобин. Для тренировки лучше выбрать простой велосипед, но если всё же он обладает несколькими передачами, лучше поставьте на среднюю - так эффекта больше будет.

учимся ездить на велосипеде
Учиться ездить лучше не одному, а с товарищем. Когда вы начинаете ехать, пусть он придерживает велосипед за седло или даже слегка подталкивает. Едьте не медленно, а со средней скоростью, чтобы ваш помощник не слишком  быстро бежал за вами при этом. Когда вы достаточно разгонитесь, ваш товарищ должен отпутить вас - и вуаля! Вы едете! Крутите педали плавно и удерживайте равновесие движениями корпуса. В конце пути не спрыгивайте с велосипеда, и уж тем более не падайте. Постепенно снижайте скорость и перед самим моментом остановки обопритесь ногой о землю. Через неделю тренировок вы уже в совершенстве сможете владеть навыком езды на велосипеде. Хотя, может, столько времени и не понадобится. Некоторым для этого хватает и одного дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.