Карвинг волос на средние волосы - долговременная укладка

Для создания запоминающегося образа существует отличный способ – карвинг волос. По сравнению с очень вредной химической завивкой он не нарушает структуру локонов и к тому же является полезным, поскольку укрепляет, питает и залечивает поврежденные пряди.

карвинг волос на средние волосы
Карвинг волос на средние волосы – это настоящее открытие для девушек, которые желают стать обладательницами красивых причесок. Изюминка создания локонов заключается в использовании двух составов. Первый питает и укрепляет волосы по всей их длине. Второй наносится исключительно на кончики, запаивает их, тем самым решает проблему сечения.

Процедура выполнения

Карвинг на средние волосы (фото подтверждает изысканность прически) является способом укладки с помощью специальных химических составов.

карвинг на средние волосы
Такая прическа сохраняет свой вид достаточно продолжительное время. Процедура выполнения заключается в следующем: пряди смачиваются фиксатором, с помощью бигуди (крупных, тонких, «роллеров» и др.) прическа приобретает нужную форму, после чего она обрабатывается составом для питания и укрепления локонов. Карвинг волос на средние волосы, в отличие от других процедур, является более щадящим, поскольку оказывает воздействие только на их внешние слои и не затрагивает внутренние. И как результат, локоны замечательно сохраняют свою форму, имеют здоровый и естественный вид.

Необходимые меры предосторожности

Перед тем как делать карвинг на средние волосы, следует точно установить их тип. При наличии сухих и поврежденных волос нужно предварительно пройти специальный курс восстановления и только после этого делать укладку. Поскольку карвинг является не полностью безопасной процедурой, его лучше делать максимум 4-6 раз за год. Перед его проведением обязательно нужно подстричь кончики волос в случае их неаккуратного вида. Это поможет создать красивые и пышные завитки. Но стоит учесть, что карвинг волос на средние волосы полезен, если они являются жирными. Ведь процедура их немного подсушит, то есть выступит своеобразным лекарством.

Карвинг и крашеные волосы

карвинг на средние волосы фото
Особенностью карвинга является то, что он хорошо сочетается с различными видами красок и бальзамов. Он не ослабляет цвет, а наоборот, делает его более ярким, насыщенным. Все это благодаря приданию локонам здорового блеска. Примерно спустя месяц карвинг волос на средние волосы будет ослабевать, но вид медленно раскручивающихся локонов будет вполне естественным. Лучше всего окрашивать пряди через 3-4 дня после проведения химической обработки. Волосы светлых тонов, которые подвергаются частому мелированию или обладают пористой структурой, не стоит укладывать с помощью карвинга.

Правила ухода за волосами после процедуры

Обычно данная долговременная укладка держится где-то полтора месяца. Но во избежание ускорения процесса раскручивания локонов необходимо соблюдать простые правила ухода за прядями:

1) исключить использование выпрямляющих средств;

2) обязательно использовать кондиционер;

3) не применять спреи на спиртовой основе;

4) наносить гели с эффектом «мокрых» волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.