Шампанское "Боска" – напиток для истинных ценителей прекрасного

Компания "Bosco" на весь мир славится производством благородных тонких вин. В её ассортимент входят как игристые напитки, так и совершенно особые, созданные по новым технологиям. Для улучшения вкуса и крепости в одни вина кладётся сахар, другие же изготавливаются с использованием солода, довольно непривычного в виноделии.

шампанское боска

Шампанское "Боска" выпускается с 1831 года. Столь долгая и славная история послужила на пользу изготавливаемой продукции, и бутылки с напитком пользуются у ценителей хорошего вина большой популярностью. В качестве сырья производители используют элитные сорта винограда, выращенные на солнечных склонах административного центра Пьемонт, что находится на северо-западе Италии. К слову сказать, шампанское "Боска" обладает превосходными качествами не только потому, что его выпуском занимается один из старейших в Италии производителей игристых вин. На территории провинции находится множество национальных парков. Это одно из наиболее экологически чистых мест в Европе.

шампанское боска анниверсари
Своеобразие винной продукции

Шампанское "Боска" не стоит путать с традиционным, привычным нам напитком. Скорее, это вино, близкое к игристым, но отличающееся более мягким вкусом, нежным послевкусием и гораздо меньшим количеством углекислоты. Чаще всего при производстве напитка применяется технология резервуарного метода, что, естественно, находит отражение в его свойствах. Кроме того, часто в основной состав ингредиентов добавляются различные фруктовые компоненты. Благодаря чему получаемое вино приобретает совершенно особый вкусовой и ароматический букет. Именно к такому типу относится благородное шампанское "Боска Анниверсари", за которое коллекционеры отдают немалые суммы. Сказать, что пить его приятно – значит не сказать ничего. Прозрачно-солнечный цвет, свежий аромат с лёгким фруктово-ягодным оттенком и замечательный сладковатый вкус с аппетитной кислинкой – таковы качественные характеристики вина. Оно относится к сухим, но пьётся очень легко.

боска шампанское виды
Вообще, компания "Боска" шампанское (виды могут быть разными) производит такое, которое практически идеально подходит как к сладким, десертным блюдам, так и к острым, закусочным. Если учитывать сочетаемость с продуктами питания, то, по мнению профессиональных сомелье, оно идеально подойдет к рыбе и всем сортам белого мяса. Алкоголя, как правило, содержит шампанское "Боска" 7,5%. И в этом ещё один несомненный плюс напитка. Опьянеть от него достаточно сложно, голова после принятия даже изрядной дозы не болит, и всяческие синдромы похмелья напрочь отсутствуют. Потому его часто называют женским вином. Выпускается напиток трёх видов: сухое, сладкое, полусладкое. Сахара, как правило, шампанское "Боска" не содержит. Подают его слегка охлаждённым.

На вкус и цвет

В зависимости от предпочтений можно выбрать напиток с привкусом малины, нотками персика, из муската с добавлением пряных трав, с ароматом летних яблок, с цветочными оттенками. Шампанское и другие игристые напитки выпускаются красного, розового, белого или золотистого цветов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.