Обзор второго поколения «Порше Кайен»

«Порше Кайен» - это первый в истории немецкого автопроизводителя полноприводный внедорожник класса "люкс", разработанный совместно с инженерами концерна «Фольксваген». Впервые это немецкое чудо появилось на свет в 2003 году. За пару лет существования данный кроссовер успел достичь такой популярности, о которой, наверное, не мечтали даже сами разработчики. На данный момент «Порше Кайен» активно приобретается не только в странах Европы, но и на российских просторах, где его знает практически каждый автолюбитель. Спустя 7 лет, в 2010-м году, немецкие разработчики показали публике новое, втрое по счёту поколение легендарных кроссоверов. Новый «Порше Кайен» претерпел много изменений не только в дизайне, но и в технических характеристиках. Впрочем, давайте разберём всё по порядку в нашем обзоре второго поколения известного всему миру внедорожника.

«Порше Кайен»: фото и обзор внешнего облика

Порше Кайен

Несмотря на то что автомобиль принадлежит к классу кроссоверов, внешне он напоминает некий спорткар. В конструкции кузова прослеживаются плавные и элегантные линии, а спереди новинка имеет большие фары головного света, которые по своей форме напоминают капли дождя. Новая светотехника гармонично вписывается в общий дизайн с немного вытянутым капотом, массивной решёткой радиатора с хромированным логотипом компании, а также с большим интегрированным бампером. Ярко выраженные колёсные арки удачно дополняют картину, завершая образ агрессивного и мощного джипа, который готов покорять любое бездорожье.

Салон

Второе поколение машин обрело новую информативную панель приборов, которая теперь состоит из 5 отдельных «колодцев». Также в салоне разместился новый жидкокристаллический дисплей на 4.8 дюймов, показывающий водителю всю информацию и данные с бортового компьютера.

Порше Кайен фото
Изменились также материалы отделки и сиденья, которые были разработаны с учетом максимальной эргономики и комфорта.

«Порше Кайен»: отзывы о технических характеристиках

Изначально внедорожник комплектуется новым шестицилиндровым бензиновым мотором мощностью в 300 лошадиных сил и рабочим объёмом в 3.6 литра. Максимальный крутящий момент такого агрегата при 3 000 оборотах в минуту составляет целых 400 Нм. Такие современные характеристики позволяют новому «Порше Кайен» разгонятся до «сотни» всего лишь за 7.5 секунд. Такому показателю позавидовали бы многие немецкие легковые машины. Максимальная же скорость автомобиля составляет 230 километров в час.

Также, кроме бензиновой версии, производитель предусмотрел создание новой модификации Porsche Cayenne Diesel: автомобиль оснащен 3-литровым турбодизельным мотором на шесть цилиндров мощностью в 245 лошадиных сил. Оба двигателя укомплектовываются двумя на выбор коробками передач: восьмиступенчатым «Типтроником» или же классической шестиступенчатой коробкой с механическим переключением передач.

Порше Кайен отзывы

Цена

Минимальная стоимость на новый «Порше Кайен» в базовой комплектации с бензиновым двигателем составляет 3 миллиона 150 тысяч рублей. За дизельный вариант придётся выложить несколько больше – 3 миллиона 184 тысячи рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.