Увлекательный отдых в Абрау-Дюрсо

Отдых в Абрау-Дюрсо предполагает теплое море, прогреваемое летом до 30 градусов, а также 250 дней яркого солнца в году, кроме того, потрясающие виноградники, которые находятся в долине р. Дюрсо. Это винодельческое хозяйство знаменито на весь мир. Оно расположено непосредственно у озера Абрау.

отдых в абрау дюрсо

Курорт основали в 1870 г., в результате он стал одним из лучших на всем Северном Кавказе. Это место в дальнейшем вошло в состав Новороссийска. Сюда приезжают отдыхающие со всех стран СНГ и России. Удивительная красота этих мест поражает, заставляя многочисленных гостей сюда возвращаться каждый год.

Чистая прозрачная морская вода, узкий галечный пляж, кроме того, буйство красок и потрясающий воздух отдых в Абрау-Дюрсо делают незабываемым. При этом впечатления у каждого, кто побывал здесь, остаются самыми приятными.

История поселка

Окрестности поселка разнообразны, здесь невероятно умиротворяющая атмосфера и огромное количество различных цветущих растений. У этих мест история очень интересна и богата. Она оставляет лишь самые яркие впечатления. В 1879 году Александр II издал указ о возведении имения Абрау-Дюрсо, ставшего после революции крупным винодельческим совхозом. На сегодняшний момент здесь находится завод шампанского, выпускающий качественную классическую продукцию.

В этой местности первые виноградники появились в 1874 г., после того как сюда привезли саженцы европейских знаменитых сортов винограда, которые всегда использовались для производства шампанского. Это известные каберне, шардоне, пино-фран и пино-блан, "прибывшие" из Франции, Германии и Крыма. Первое вино выпустили спустя всего 4 года после высаживания виноградников.

абрау дюрсо отдых 2013

Отдых в Абрау-Дюрсо: винный туризм

Здесь винное производство начало развиваться с 1891 г., когда Л.С. Голицын стал управлять виноделием. В имении Новый Свет, расположенном в Крыму, он с игристыми винами начал производить опыты, оказавшись первым изготовителем шампанских в нашей стране. Далее он свое производство перевел в Абрау-Дюрсо.

Производство шампанских вин с годами здесь только расширялось, прервавшись лишь на годы войны. Главой предприятия в 1919 г. стал Фролов-Багреев – ученый и винодел, который положил начало резервуарному способу изготовления этого напитка.

Что сегодня предлагает туристам Абрау-Дюрсо? Отдых 2013 года предполагает посещение экскурсии, демонстрирующей винные погреба, пахнущие старинным вином. В этом месте можно пройти курс сомелье, а также приобрести бутылку качественного коллекционного шампанского.

Отдых в Абрау-Дюрсо, отзывы о котором можно услышать только восхищенные, не обойдется также без визита в Южную Озереевку, а также поездки к берегу моря. А ночью можно отправиться в клубы Новороссийска или Анапы, которые расположены неподалеку.

Отдых в Абрау-Дюрсо: выбор занятий

Здесь можно всегда арендовать частное жилье или остановиться в отеле, посетить рынок, магазины и рестораны. Стоимость развлечений же зависит лишь от ширины кошелька.

отдых в абрау дюрсо отзывы

Туристы, планируя отдых здесь, знают, какой богатый и разнообразный подводный мир в Абрау-Дюрсо. Они приезжают сюда, чтобы заняться охотой на водных обитателей и дайвингом. Многие из них уверены, что лучшего места для комфортного и спокойного отдыха попросту нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.