Шоппинг на Крите: супермаркеты, бутики, рынки

Правда ведь, очень знакомое выражение: «В Греции есть все»? И туристы, побывавшие там, это подтвердят. Совершать шоппинг на Крите и приобретать брендовую (и не только) одежду, обувь, меховые и кожаные изделия стало привычным явлением.

шоппинг на Крите
Особенности расчета за товары

На острове есть города, такие как Ханья и Ретимно, где можно приобрести все это по сравнительно низким ценам. Кроме того, существует сеть специализированных магазинов по продаже меховых изделий, в частности шуб. Эти магазины предоставляют прибывшим на Крит гостям бесплатный проезд к данному торговому центру от отеля или гостиницы и обратно. Продавцы любят, когда с ними торгуются, и хорошо уступают, если расчет идет наличными деньгами. Кстати, если вы надумали осуществить шоппинг на Крите во время своего турне, запаситесь наличностью. Во-первых, банкоматы не очень распространены в городах острова. Во-вторых, рассчитываясь карточкой, вы не получаете скидку, не говоря уже об увеличении цены как минимум на пять процентов, да и не во всех магазинах вы сможете рассчитаться кредиткой. Не любят торговцы электронные деньги. Чем хорош шоппинг на Крите? Вы можете приобретать товары не только днем, но и ночью. Магазины с антиквариатом и сувенирами работают круглосуточно.

шоппинг на Крите 2013
Ираклион

Конечно, тем, кто любит брендовую одежду и обувь, лучше отправиться в административный центр Крита - Ираклион. Очень популярным является торговый центр «Талос Плаза». Здесь можно приобрести ткани и обувь ручной работы, кружева местных мастериц, сувенирные ножи всевозможной формы с инкрустацией и без нее. В Ираклионе, на улице Дедалу, есть бутики с работами известных дизайнеров. Приобрести изделия из кожи и меха, очень красивые сувениры, сделанные местными мастерами, можно на 1866-Street (улица 1866 года). Есть в Ираклионе большой детский супермаркет - JUMBO. Чтобы обойти его и просто посмотреть на товары, не хватит одного дня.

Какой шоппинг на Крите без посещения рынков? Здесь продукты приобретают в основном местные жители, а не туристы, поэтому цены значительно ниже на все товары. Недорого можно на рынках приобрести лимоны и приправы из трав, растущих на острове.

шоппинг на острове Крит

Сезонные распродажи

Вы можете спланировать шоппинг на острове Крит во время летне-осенних (август-сентябрь) и зимних (январь-февраль) распродаж, когда цены снижаются от 30 до 80 процентов. Продавцы любят, чтобы товар реализовался в течение сезона, для чего делают хорошие скидки. На Крите цена на промышленную группу товаров значительно ниже, чем в России и СНГ. В Греции отсутствует налог на импорт. Ради этого можно организовать для себя подарочный тур – шоппинг на Крите. 2013 год охарактеризовался снижением цен на меховые, кожаные и керамические изделия в сезонную распродажу августа-сентября на 70%.

Шоппинг шоппингом, но каждый, уезжая домой, увозит с собой частичку Греции в сувенирах и подарках тем, кто ждет дома: хорошие марочные вина, изделия из керамики, оливковое масло, мыло ручной работы, мед. Если вы что-то не успели приобрести, к вашим услугам магазин в аэропорту - Duty Free, где вы можете купить неплохой товар, порой брендовый, но нереализованный в прошлом сезоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.