Почему нельзя есть свинину мусульманину?

Почему нельзя есть свинину мусульманину? Ответ на этот нехитрый вопрос кроется, конечно же, не во вкусе свиного мяса, а в религиозных ценностях. Дело в том, что у мусульман запрет на свинину целиком и полностью основан на их вере - исламе. Поговорим об этом подробнее.

В главном священном писании всех мусульман - Коране - изложены предписания, которые им необходимо строго соблюдать. Только в этом случае мусульманин сможет приблизиться к своему богу - Аллаху. Именно Он, согласно писанию, наложил запрет на это мясо. В Коране подробно изложено не только все то, почему нельзя есть свинину мусульманину, но и множество других наставлений, на основе которых и строятся любые мусульманские законы и правила поведения.

почему нельзя есть свинину мусульманину

Современный взгляд

Интересно, что современные исследования в этой области показали, что свинья обладает непростой системой мочевыделения. По этой причине в ее мясе находится много мочевой кислоты. Люди, употребляя свинину, потребляют почти 90% этой кислоты, что, разумеется, пагубно влияет на их организм. Кроме того, ветеринары заявляют, что мясо свиней зачастую содержит яйца паразита ленточного червя. В общем, поедая свинину, мы очень рискуем своим здоровьем.

мусульманам нельзя есть свинину

Мусульмане и свинина

Вернемся к основной теме нашей статьи. К сожалению, истинные причины запрета на свиное мясо, записанные в священном исламском первоисточнике, нам неизвестны. Однако на сегодняшний день официально принята следующая версия, почему мусульманам нельзя есть свинину. Дело в том, что ислам призван обеспечивать безопасность не только мусульманским душам, но и их телам, а, как известно, соблюдать священное предписание - это основа всей жизни настоящего мусульманина!

В Коране по поводу того, почему нельзя есть свинину мусульманину, говорится следующее: "Человек должен потреблять только качественную пищу, он непременно должен отказаться от крови, мертвечины и свинины, только в этом случае он сможет рассчитывать на прощение со стороны самого Аллаха и спасет собственную жизнь".

Христиане и свинина

Друзья, вот вы спрашиваете: "Почему нельзя есть свинину мусульманину?"- а почему же никто не хочет узнать, почему и христианам запрещено ее употребление? Понятно, что многие из вас сейчас очень сильно удивились, но это так! Я сама об этом узнала не так давно! Дело в том, что христианский запрет на употребление свиного мяса непосредственно связан с тем, что Христос в Новом Завете приводит сравнение свиней и собак с теми людьми, которые не способны проникнуться Божественным Откровением!

мусульмане и свинина
Как известно, употреблять в пищу собак - это грех. Однако это не считается таковым, если христианин вынужден потреблять данную пищу во имя собственного спасения. То же самое и со свининой.

Миф о мусульманах

Существует легенда, что свиное мясо было запрещено в жарких странах потому, что там отсутствовали холодильники, и свинина с невероятной скоростью портилась. Якобы именно эта причина породила целое предписание в Коране. Но, конечно же, это далеко не так! Это очень глубокое заблуждение, которое не на шутку обижает чувства любого человека исламской веры. Поэтому, друзья, будьте внимательны и не говорите об этой легенде в обществе мусульман. В противном случае вы просто покажете им свою невоспитанность и безграмотность!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.