Как пить оливковое масло натощак? Отзывы и рекомендации

Многие из нас знают о пользе оливкового масла для организма. А вот на вопрос о том, чем именно оно полезно, ответить могут немногие. И также единицы знают о том, что оливковое масло помогает похудеть. А ведь еще древние египтяне использовали его как средство избавления от морщин. А в Древней Греции его называли «жидким золотом», так как ему приписывали уникальные свойства, омолаживающие весь организм. В этой статье я хочу рассказать об этом прекрасном продукте, о его ценных качествах, а также о том, как нужно правильно принимать оливковое масло натощак. Отзывы людей, которые делают это регулярно, говорят о высокой эффективности данного метода, способствующем избавлению от многих заболеваний.

Состав продукта

оливковое масло натощак отзывы

Чем же так полезно оливковое масло? Оказывается, что на 90% оно состоит из мононенасыщенных жиров, которые хорошо снижают уровень холестерина в нашей крови, а также в нем присутствуют витамины, различные микроэлементы и антиоксиданты, которые так важны для осуществления всех жизненно важных процессов в нашем организме. Но важно помнить о том, что для того, чтобы эти вещества оказывали максимальный лечебный эффект, нужно пить оливковое масло натощак. Отзывы людей, употребляющих его именно с этой целью, свидетельствуют о том, что при правильном применении оно действительно помогает бороться с недугами.

Полезные свойства

оливковое масло натощак польза

А теперь поговорим о том, с какими именно недугами можно бороться при помощи оливкового масла. Как любое растительное масло, его можно использовать как мягкое слабительное средство. При этом оно не раздражает кишечник. Более того, этот продукт помогает при лечении некоторых кишечных и желудочных заболеваний. Также он прекрасно очищает печень и почки, снижает риск образования тромбов. Люди с плохим зрением могут использовать оливковое масло для повышения остроты зрения. Входящая в его состав линолиевая кислота – одно из важнейших веществ, необходимых для нормального протекания зрительных процессов. И, конечно же, стоит упомянуть о том, что этот продукт оказывает благотворное воздействие на состояние наших волос, кожи и ногтей. Принимать его нужно регулярно и до принятия пищи. Ведь если употреблять оливковое масло натощак, польза от его применения будет значительно выше.

Как оливковое масло помогает похудеть?

оливковое масло натощак для похудения

Многие из нас когда-либо слышали о том, что некоторые виды растительных масел помогают похудеть, например, льняное масло. Оказывается, что таким же эффектом обладает и оливковое. В чем же его секрет? Ведь калорийность его на 100 г составляет 898 ккал. Как оно при такой калорийности может способствовать уменьшению жировых отложений? Дело в том, что (как уже говорилось выше) этот продукт – отличное слабительное средство. Поэтому ваш организм, если вы будете употреблять его регулярно, будет вовремя избавляться от шлаков и токсинов. В результате этого кишечник будет лучше работать, питательные вещества будут усваиваться в полном объеме, обмен веществ ускорится. Во-вторых, этот продукт содержит огромное количество мононенасыщенных жиров, которые значительно ускоряют процесс сжигания калорий в нашем организме. В утренние часы наша эндокринная система работает гораздо быстрее, чем в другое время суток. Поэтому важно пить оливковое масло натощак. Для похудения также важно соблюдать правильный режим питания в течение всего дня. Ведь если употреблять этот продукт и при этом налегать на сладости и прочие вкусности, то эффекта от применения данного метода вы не дождетесь.

Как правильно употреблять?

Конечно, этот продукт можно использовать как заправку для овощных салатов. Но лучше употреблять оливковое масло натощак. Отзывы людей, использующих его именно таким образом, говорят о том, что в этом случае масло действует наиболее эффективно. Принимать его нужно так: по одной или две чайные ложки до еды утром (в течение месяца). Но есть и противопоказания к применению данного метода. Его нельзя использовать людям с заболеваниями желчного пузыря. В этом случае целесообразнее будет употреблять это масло в малых дозах вместе с пищей.

Таким образом, мы выяснили, что для похудения и лечения некоторых кишечных и желудочных заболеваний действительно можно пить оливковое масло натощак. Отзывы людей об этом продукте по большей части положительные. Но будьте осторожны! Ведь все хорошо в меру. Поэтому и применять данный метод нужно разумно, прислушиваясь к своему организму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему в одном случае пишут, что оливковое масло на тощак при язве желудка и двенадцатиперстной полезно пить, а в другом случае - не рекомендуется, как это понемать. Так же пишут, принимать одну чайную ложку, а другом случае столовую ложку. Объясните мне пожалуйста, как точнее.
Копировать ссылку
0
Я сегодня утром начал принимать натощак ( одна десертная ложка)
оливковое масло.Через месяц узнаю результат.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.