"Туннель" в ухе - окно в моду

Потребность украшать свое тело появилась у людей еще в древние времена. Человек всегда стремился к индивидуальности и самовыражению. Да и в былые времена это было крайне важно, иначе как продемонстрировать врагу свой боевой настрой и силу еще до вступления в схватку? Конечно же, как можно страшнее разукрасить лицо, вдруг неприятель ретируется без боя. А как привлечь внимание самого сильного мужчины в племени? Опять-таки, надо украсить свое тело. А вызвать дождь или защититься от злых духов? Вы абсолютно правы – нанести на тело ритуальный рисунок.

туннель в ухе

Чем страшнее, тем лучше

Смутные времена древности канули в лету: врагов внешним видом уже не испугаешь, невозможность повлиять на погодные условия ритуальными рисунками и мантрами давно доказана учеными, да и современного мужчину одними побрякушками не заманишь. Но что удивительно – мы с таким же рвением стараемся себя разукрасить, а иногда просто изуродовать. Украшения становятся все изощреннее и удивительнее. Почему это происходит? А все потому, что с каждым годом человеку все труднее и труднее выразить свою индивидуальность, а некоторым просто иначе из толпы не выделиться. Не многим дано выразить свое "Я" через таланты и умственные способности, а вот набить татуировку, проколоть нос, язык, ухо и чего-нибудь туда вставить - это может каждый. И чем больше и страшнее, тем лучше. Вот такая наша человеческая натура.

Один из вариантов пирсинга

И "туннель" в ухе стал одним из новых веяний моды у молодых людей. Пришла эта традиция к нам лет десять назад с западных телеэкранов, где музыканты, представители определенных субкультур растягивали мочки ушей, вставляя в них кольца. Нашему люду эта затея пришлась очень даже по душе. "Туннель" в ухе (и не только) стал неотъемлемым атрибутом неформальной молодежи. И теперь у некоторых людей красуются в ушах дыры со вставленными в них кольцами – небольшими, вполне изящными, или же устрашающими, через которые видно пол-улицы. И если вы хотите стать обладателем "необычных ушей", то обязательно обратитесь к специалисту, самостоятельно это делать не рекомендуется, а то можно остаться и без органов слуха. Только в салоне вам смогут провести эту процедуру более-менее безболезненно и без печальных последствий.

как сделать туннели в ушах

Как сделать "туннели" в ушах?

Такой вид пирсинга проводится в несколько этапов. И этих самых этапов тем больше, чем шире необходимо сделать отверстие в мочке. На первой процедуре прокалывается ухо (если до этого у вас не было пирсинга) и вставляется серьга в виде заклепки. Через некоторое время, как только ранка заживет, вставляется "туннель" побольше, с отверстием примерно 2-3 мм. И так, постепенно растягивая мочку уха, вы вставляете кольца большего диаметра. Занять эта манипуляция может от нескольких недель до нескольких месяцев, все зависит от конечной цели. Если есть желание иметь "туннель" в ухе более двух сантиметров в диаметре, то в таком случае делается надрез в мочке либо же высекается небольшое отверстие (все это проделывается под анестезией). Но такая рана будет дольше и болезненнее заживать. Не стоит забывать обрабатывать свежие раны спиртовым раствором, дабы не получить заражение крови.

самые большие туннели в ушах

"Туннель" в ухе – красиво или нет?

Нравятся ли вам молодые люди с данным украшением, являетесь ли вы счастливым обладателем таких ушей – это все дело вкуса и мировоззрения. Конечно же, следует отметить, что все хорошо в меру. Порой посмотришь на людей, у которых самые большие "туннели" в ушах (фото выше), и невольно вздрогнешь. Но это субъективное мнение. Каждый человек - индивидуальность, и сам решает, что для него красиво, а что нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.