Сколько держатся тату хной и откуда возникла такая техника нанесения рисунка на тело?

На сегодняшний день искусство тату становится все более и более популярным благодаря тому, что все большее количество людей хотят каким-либо образом увековечить память о своих близких на своем теле. Некоторые выбирают обычные рисунки, которые нельзя смыть или стереть. Другие же идут по более правильному пути и делают себе временные татуировки. Еще одним вариантом считаются рисунки, созданные с помощью натуральной краски. В нашей сегодняшней статье вы узнаете многое о происхождении и родине символов, а также о том, как сделать временное тату хной. Начнем с самого начала.

сколько держатся тату хной

Как вы думаете, какая страна считается родиной появления татуировок и различных символов? Если говорить о последних, то, конечно же, это Китай. Однако татуировки берут свое начало в Индии. Именно там появились первые символы, которые рисовали специальными тонкими палочками. Большинство из них наносили с помощью хны (натуральной краски растительного происхождения). На теле чаще всего изображали священных животных Индии: коров и слонов. Но по желанию человек мог выбрать абсолютно любой рисунок. Во времена колонизации искусство нанесения татуировок было утрачено, и лишь намного позже оно стало заново возрождаться в Европе, а именно в Германии.

Как вам известно, одним из первых символов, который стали изображать на человеческом теле, была свастика. Ее уже рисовали с помощью специальных красок, которые невозможно было стереть на протяжении всей жизни. Самое парадоксальное было в том, что искусство нанесения татуировок параллельно начало развиваться как в Европе, так и в Азии. И если в первом случае рисунок на теле долгое время считался знаком порочности и зла, то азиаты, наоборот, покрывали себя узорами в знак поклонения своим богам. Специалисты по нанесению в Индии не только знали, сколько держатся тату хной, но и могли четко определить, какой символ можно изображать, а какой не следует.

временное тату хной сколько держится
После истории создания расскажем о том, каким образом можно получить изображение на теле. Существует, как вы уже поняли, несколько способов: постоянный (то есть на всю жизнь), временный (на месяц-полтора) и нанесение рисунка хной. Если вы решили выбрать последний вариант, то необходимо знать, сколько держатся тату хной и как именно следует их наносить, поскольку даже среди натуральных красок бывают подделки, способные вызвать сильную аллергию.

Чем удобен такой способ? Естественно, такое тату не приносит боли при нанесении. Ведь вместо иглы и специальной машины, использующейся мастерами в салонах, вы используете обычный тюбик. В результате уже после пятнадцати минут работы вы получаете красивое временное тату хной. Сколько держится подобное изображение, ответить сложно, поскольку здесь большую роль играют пропорции и сам вид хны. Если она действительно натуральная, и вы смешали ее в большом количестве, то рисунок может продержаться около месяца. Но необходимо внимательно следить за состоянием кожи, если появятся хотя бы малейшие покраснения, изображение необходимо сразу же смыть.

как сделать временное тату хной
Если вы задумываетесь о том, сколько держатся тату хной, рекомендуем вам посоветоваться со специалистами, а лучше всего доверить им их выполнение. Тогда вы получите красивый рисунок на теле на длительный период времени. Он будет радовать вас и уж точно не вызовет аллергии кожи.

Если же вы все же решили сделать тату самостоятельно, то для начала смешиваем несколько разных типов хны (чтобы получилось густая консистенция). Далее необходимо взять специальный тюбик для нанесения и сделать желаемый рисунок. Сохнет хна примерно 15 минут, однако в ближайшие несколько часов область с изображением не должна контактировать с водой, иначе оно может потечь. Возвращаясь к вопросу о том, сколько держатся тату хной, добавим, что очень многое будет зависеть от того, как хорошо вы высушите их после нанесения на тело. Если она полностью высохнет, то рисунок может продержаться на коже до двух месяцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.