Биография Джеймса Гандольфини завершена

Совсем недавно до всех дошло печальное известие о том, что биография Джеймса Гандольфини преждевременно завершена. Причем навсегда. И чем завершилась биография его главного героя, нам остаётся только догадываться. Продолжения фильма "Клан Сопрано" не будет.

биография джеймса гандольфини

Вернёмся к началу

Биография Джеймса Гандольфини начиналась совсем не безоблачно, и путь к успеху был долгим. Очень много общего у Джеймса с его главным героем. Он точно так же происходит из семьи американцев с итальянскими корнями и родным языком считает итальянский. Равно как и традиционные католическую веру и уклад с приверженностью идеалам семьи и патриархальными ценностями. Джеймс Гандольфини в молодости многое преодолел и сумел получить хорошее образование в Рутгерском университете. Он далеко не сразу остановился на карьере артиста, но выбор этот был вполне осознанным как обобщение обретённого жизненного опыта.

джеймс гандольфини фильмография
Биография Джеймса Гандольфини в известной всем профессии началась довольно поздно, в 1992 году. Дебютировал он на сцене Нью-Йоркского театра и в последующие годы снялся в ряде значительных фильмов, таких как "Скорость падения", "Одинокие сердца", "Вся королевская рать". Его актёрские работы обратили на себя внимание благодаря темпераменту актера и своеобразной яркой "итало-американской" фактурности. Но звёздный час его наступил немножко позднее.

"Клан Сопрано"

Биография Джеймса Гандольфини как актера увенчивается такой феноменальной ролью, как Энтони Сопрано. Амплуа главы влиятельного мафиозного семейства из Нью-Джерси снискало Джеймсу всемирную славу и признание его безусловного дарования. Очень много своих сил и таланта вложил он в эту роль и наградил своего главного героя многими чертами собственной личности, темперамента и человеческого обаяния. И естественно, что эта роль была бы просто невозможна без великолепного знания той среды, из которой актёр вышел в "большую" жизнь. Многим она известно по предыдущему эпохальному произведению из жизни итало-американской мафии, по фильму "Крёстный отец" Фрэнсиса Форда Копполы. В ленте "Клан Сопрано" показана жизнь итало-американцев Нью-Йорка в начале третьего тысячелетия, и образ актера получился более чем яркий.

И сериал в целом, и образ главного героя вызвали весьма оживлённую общественную дискуссию на предмет соответствия увиденного в фильме реальной жизни итало-американской части общества. И многие склонны считать, что в реальности всё так и есть, как в фильме. Сработал принцип системы Станиславского - "верю". Столь убедительным актёром был Джеймс Гандольфини. Фильмография его насчитывает в общей сложности более пятидесяти актёрских работ. Но зрителю он навсегда запомнится в своей главной роли - обаятельного и жутковатого Тони Сопрано. Многих этот образ ставит в тупик, поскольку нелегко разобраться, чего в нём больше - света или тьмы.

джеймс гандольфини в молодости

Конец биографии

Умер Джеймс Гандольфини 19 июня 2013 года от внезапной остановки сердца. Это произошло в Италии. Многие творческие планы знаменитого актёра и продюсера остались нереализованными. Но того, что он успел сделать в кино, вполне достаточно, чтобы его помнили долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.