Чем нас порадует Испания? Санта-Сусанна – городок-мечта

Какими только достопримечательностями не удивляла современных туристов замечательная солнечная Испания. Санта Сусанна – еще одна жемчужина этой страны, которая находится близ одного из наиболее крупных и посещаемых курортов – Барселоны. 

испания санта сусанна

Маленький городок расположился на семи небольших холмах, омываемых Средиземным морем. Конечно же, благодаря подобному ландшафту практически из каждого гостиничного номера открывается прекраснейшая панорама моря и удивительной тропической природы. Но поговорим обо всем по порядку, и начнем с пляжей.

Как известно, идеальной страной для любого отдыха является Испания. Санта-Сусанна – местечко, лишенное того потока туристов, который прибывает в его соседку – Барселону, однако при этом в нем есть и исторические достопримечательности, и чистейшие пляжи, и все виды развлечений. В этом регионе Средиземное море омывают берега, устланные золотым песком. В основном все пляжи города – общественные. Отдельные зоны отдыха принадлежат лишь тем отелям, которые расположены близ моря. На окраинах города можно найти тихие места, где практически всегда пусто. Такие пляжи идеальны для отдыха с детьми или же для медового месяца. Шумные пляжные вечеринки проходят на центральных набережных.

Сочетание старины и современности – вот чем знаменита Испания. Санта-Сусанна не отличается в этом плане от прочих городов страны. Любители экскурсий здесь могут осмотреть старинный монастырь, который расположился вдоль Средиземноморского побережья, а также сторожевую башню, которая была воздвигнута в эпоху Возрождения. Но главным архитектурным памятником городка считается дворец Кан-Ратес, который также является одним из наиболее древних сооружений во всей стране. Также на территории города имеется множество музеев, выставочных центров и галерей, которыми всегда славится Испания.

испания санта сусанна отели

Санта-Сусанна, отели в которой работают по принципу «все включено» – место, где можно здорово отдохнуть с детишками. На территории практически каждого из них имеется бассейн и детская площадка. Также в гостинице можно заказывать завтрак, обед и ужин, исходя из собственных гастрономических предпочтений. Однако стоит отметить, что при посещении такой страны, как Испания, Санта-Сусанна должна стать городом, где вы отведаете местные блюда – гаспачо, паэлью и фабаду.

Учитывая поток туристов, который ныне наблюдается в таких крупных городах, как Барселона, Малага, идеальным местом для отдыха является Санта-Сусанна. Испания, на карте которой можно найти этот городок без труда, всегда рада принять туристов из России. Санта-Сусанна расположилась буквально в нескольких десятках километров от знаменитой Коста-Бравы, поэтому добраться из нее до большого города с развлечениями будет несложно. Стоит также отметить, что в этом регионе весьма развита отрасль торговли. На местных рынках и в магазинах всегда можно приобрести брендовые вещи практически за бесценок. Ведь шоппинг по низким тарифам – это своего рода визитная карточка, которой похвастаться может лишь Испания.

санта сусанна испания на карте

Санта-Сусанна также предлагает всем гостям и туристам посетить такие развлечения, как дайвинг и видсерфинг. Отдельные пляжи, специально оборудованные, работают с апреля по октябрь. А специалисты и инструкторы всегда рады сопровождать всех желающих окунуться в воды Средиземного моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.