Биография Айзы. Долматова - дизайнер и верная жена

биография айза долматова
Что вам известно о жене популярного российского рэпера Гуфа? Айза – красивая девушка, прославившаяся не только как "бонус" к звезде рэпа, но и талантливый дизайнер. Что расскажет нам биография Айзы? Долматова (в девичестве Вагапова) сейчас позиционирует себя прежде всего как дизайнер handmade украшений и стилист. Более пяти лет девушка самостоятельно мастерит прекрасные серьги, браслеты, кольца, аксессуары для волос и многое другое. Бизнес изначально был способом самовыражения, а только потом стал приносить большие деньги, но обо всем по порядку.

айза долматова биография
Биография Айзы

Долматова родилась в городе Грозный в 1984 году, позже переехала в столицу России, где с 2002 года училась на юридическом факультете МГЛУ. В 2008 году девушка получила второе высшее образование в МУБИУ по специальности «Связи с общественностью». Судьба сложилась так, что ни первое, ни второе престижное образование не пригодились ей в жизни - по специальности Айза работать не стала. Здесь начало берет творческая биография Айзы. Долматова начала работу над собственной линией украшений совершенно случайно. Девушка изготавливала экстравагантные серьги из текстиля и бусин для себя и своих друзей. Она нигде не обучалась интересному мастерству, все ее творчество основано на пробах и ошибках. После замужества с Гуфом об Айзе узнали в шоу-бизнесе. У нее появилось много новых знакомых, которые охотно распространяли информацию о работах талантливого дизайнера. Довольно быстро об Айзе и ее украшениях узнали не только приближенные к рэперу, но и поклонники творчества Долматова. Айза начала выпускать целые тематические линии аксессуаров, открыла свой магазин и начала заниматься выполнением индивидуальных заказов.

Айза Долматова, биография которой интересна как фанатам рэпера Гуфа, так и модницам, не интересующимся творчеством ее мужа, успешно демонстрировала свои коллекции на различных выставках и ярмарках. Ее аксессуары носят и звезды шоу-бизнеса, и простые девчонки.

Личная жизнь и биография Айзы

айза долматова фото
Долматова большую часть своего времени уделяла мужу и сыну. В 2008 году влюбленные расписались. По некоторым слухам, Айза буквально вытащила Гуфа из наркотического марафона - все изменилось в 2010 году, когда родился сын Сами. Жизнь экстравагантной пары уже несколько лет активно обсуждается поклонниками творчества рэпера. В кругах молодежи, приближенной к звездной семье, ходят слухи о частых изменах Гуфа, о сложном характере Айзы и о проблемах обоих с наркотиками и алкоголем. Последней новостью 2013 года, которая поразила всех поклонников творчества Долматовых, стало сообщение Айзы о грядущем разводе. В настоящее время супруги не вместе, Айза ушла от мужа и сейчас живет у своих друзей. Говоря о причинах разрыва, она упоминает неприемлемое поведение мужа, их частые ссоры и недопонимание.

Как сейчас складывается биография Айзы? Долматова пробует себя в роли стилиста. Совместно с подругами она устраивает фотосессии всем желающим, создавая образы девушек-моделей. Также недавно Айза выпустила свою первую линию одежды. Показ состоялся в "Денди-кафе". Айза Долматова, фото которой часто мелькают в социальных сетях и на страницах журналов, продолжает свою творческую деятельность и становится самостоятельной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.