Толстовка «Найк» – удобная одежда на все случаи жизни

Слово «толстовка» появилось в лексиконе давно, ещё в начале прошлого века, и из русского языка шагнуло далеко за рубеж. Связано оно с именем Л. Н. Толстого, и обозначало определённый вид одежды – широкую рубаху из грубого материала, сборчатую на груди. Именно такую носил писатель, когда увлёкся опрощением и стал вести образ жизни, сходный с крестьянским - отказался от дворянских привилегий и сблизился тесно с народом. В тогдашнюю моду эти толстовки вошли довольно быстро и распространились среди молодёжи, главных почитателей и последователей писателя.

От прошлого к настоящему

толстовка найк
От длинной, широкой мужской рубахи, однотонно окрашенной и носимой навыпуск, нынешние толстовки отличаются разительно. Сейчас так принято называть спортивную кофту или блузу, изготовленную, как правило, из плотных трикотажных тканей, которую надевают поверх другой, тонкой одежды. Главное её функциональное назначение – сохранить тепло тела, согреть, предохранить от переохлаждения. Сегодня толстовка может быть и с длинным рукавом, и с коротким, и даже без оных – в виде жилетки, с капюшоном, с воротом под горло или высоким, на молниях или без застёжек (как свитера, батники). Большинство известных фирм, специализирующихся на разработке и пошиве одежды, выпускают свои линии этого популярного в народе тренда. Например, самой широкой известностью пользуется толстовка «Найк» – продукт американской компании. Её основное направление – производство одежды, обуви и других товаров спортивной тематики. Однако эта торговая марка давно переросла свою узкую отрасль. Став всемирно известным брендом, Nike разрабатывает модели одежды спортивного стиля широкого употребления. И сегодня толстовка «Найк» представлена в ассортименте разнообразных размеров и расцветок, фасонов для различных возрастных категорий: детские, подростковые и юношеские, мужские и женские изделия. 
найк толстовки мужские

Более того, на рынке и в специализированных магазинах можно без труда приобрести одежду для всех разновидностей погоды: прохладного летнего вечера, осенне-весеннего межсезонья, зимнего холода. Потому толстовка «Найк» представлена множеством вариаций изделия, стиль и дизайн которого отвечает самым строгим требованиям и запросам потребителя.

Преимущества продукции

толстовки с капюшоном найк
Если сравнить товары от Nike с близкими по тематике от других фирм, то можно без труда выявить ряд преимуществ первой компании. Во-первых, материалы, из которых шьётся одежда. Прежде всего, это натуральные ткани (трикотаж) из хлопка, с небольшой примесью лайкры, вискозы или полиэстера. Это флис с начёсом и без, благодаря которому толстовка «Найк» обладает такими высокими теплосберегающими характеристиками. Плотность материала колеблется от 180 г на квадратный метр до 450. Отлично смотрятся, долго носятся, прекрасно сохраняя форму и цвет, предметы одежды из футера - специального двух- и трёхниточного трикотажа с небольшой примесью искусственных материалов. Помимо этого, «Найк», толстовки мужские, женские и детские, выпускаются из 100% нейлона, а также смеси из полиэстера и спандекса (не более 6%). Поэтому оригинальная фирменная одежда от производителя выглядит очень стильно, нарядно, комфортна в носке. Отлично стирается, приятна на ощупь, лёгкая, широкофункциональная. Множество карманов (а у многих моделей есть и потайные внутренние для документов и телефонов) позволяют носить с собой необходимые мелочи и прятать руки «для сугреву». Толстовки с капюшоном «Найк», на шнуровке и без, дают возможность защитить от ветра или сырости голову и горло. Помимо обычных есть толстовки с отстёгивающимися рукавами (получаются жилетки), есть куртки-дождевики.
женская толстовка найк

Эти и многие другие положительные моменты выводят одежду компании Nike в мировые лидеры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.