Разберемся, сколько лететь до Тенерифе из Москвы

Одним из лучших мировых курортов во все времена считались именно Канарские острова. Отдых там возможен как веселый, бурный, так и размеренный, в единстве с природой. К тому же цены на съем недвижимости и на питание весьма приемлемы, что в значительной степени привлекает туристов. Ввиду всего этого вопрос о том, сколько лететь до Тенерифе из Москвы, – последнее, что интересует всех уставших от работы людей, но тем не менее попробуем рассказать об этом и многом другом в нашей статье.

сколько лететь до тенерифе из москвы

Из всего Канарского архипелага Тенерифе считается самым большим островом. К тому же это место нередко именуют землей вечной весны, ведь температура воздуха там круглый год колеблется в пределах от 20 до 30 градусов по Цельсию. По этой же причине данный остров идеален для отдыха в любой сезон. Ну а выбрать подходящий курорт – это уже дело личное, и с ним точно проблем не возникнет.

Вопрос о том, сколько лететь до Тенерифе из Москвы, имеет несколько ответов. Если в заказанном рейсе не предусмотрена пересадка, то добраться до «весеннего острова» можно за 7 часов. Нередко московские самолеты приземляются на Мальте или же на одном из Балеарских островов, что занимает несколько часов. При таком раскладе на Канары вы сможете попасть спустя 10 часов после вылета из родной столицы. Кстати, все самолеты, вылетевшие из России и стран СНГ, приземляются в Южном аэропорту острова. Северный же аэровокзал принимает лишь те лайнеры, которые вылетели из материковой Испании.

москва тенерифе сколько лететь

Одним из наиболее популярных курортов на острове, да и среди земель всего архипелага, является пляж Лас-Америкас. Тут сосредоточено рекордное количество ресторанов, пляжных баров и дискотечных площадок, которые предлагают всем отдыхающим зажигательную ночную и дневную программы. Весьма шумным местом также считается Коста-Адехе – широкий пляж большой протяжности, где туристам предоставляется масса возможностей и развлечений.

Добраться до этого рая можно в любой день недели, независимо от праздников и прочих мероприятий, достаточно лишь посмотреть расписание рейсов Москва–Тенерифе. Сколько лететь, возможность пересадки и прочие нюансы будут сообщены вам дополнительно или же указаны в билете. Следует сказать, что перелеты на Канарские острова всегда проходили беспроблемно, и все путешественники оставались довольны сервисом, скоростью и обслуживанием.

перелет москва тенерифе

Несколько иная тема – сколько лететь до Тенерифе из Москвы на частном самолете. Тут, как говорится, все зависит от вашей «машины» и от квалификации пилота. Иногда удается добраться до Канарского архипелага за 5,5-6 часов, ну а если погода нелетная, то в дороге приходится провести 8-9 часов. Это время чаще всего уходит на «облеты» грозовых облаков и воздушных ям. Подытоживая, можно сказать, что перелет Москва–Тенерифе в среднем занимает от 6 до 11 часов.

Данный остров является не просто самым большим среди всех Канарских по территории. На нем также сосредоточено большое количество магазинов, торговых центров и развлекательных заведений, где любой отдыхающий сможет найти то, что искал. Когда оказываешься там, факт того, сколько лететь до Тенерифе из Москвы, становится не столь важным, ведь основными являются отдых и развлечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.