Вика Цыганова: биография певицы и актрисы

Интересно, что среди современных звезд эстрады нередко встречаются те, у кого родители в СССР были военными. К ним относится и Вика Цыганова. Биография ее началась в Хабаровске в 1963 году. Она появилась на свет в семье офицера-моряка и заведующей детского сада. Нужно сказать, что будущая звезда шансона с младых ногтей не чуралась много работать. В возрасте двенадцати лет она уже выполняла обязанности нянечки в детсаде, где работала ее мать.

вика цыганова биография

Вика Цыганова, биография которой полна интересных поворотов, с детства хорошо пела и занималась в музыкальной школе. Нужно сказать, что базовое образование всегда выгодно отличало профессионалов, которые начинали свою карьеру еще в Советском Союзе. В середине 80-х годов Виктория стала выпускницей Дальневосточного института искусств (педагогического) и получила диплом актрисы кино и театра. Параллельно с получением высшего образования она совершенствовала свой вокал, практикуя частные уроки у известных педагогов.

Биография Вики Цыгановой (до замужества Жуковой) в определенный период была связана с театром. После института она работала в Еврейском камерном театре, потом в Ивановском областном театральном учреждении, а также в Молодежном музыкальном театре на базе Магаданской филармонии.

биография вики цыгановой

Когда начала петь Вика Цыганова? Биография ее сообщает, что это произошло в 1988 году, когда она стала лидером группы «Море». Было организовано большое турне, во время которого певицу заметили, в том числе ее будущий муж Вадим Цыганов, поэтической музой которого она является и по сей день. Говорят, что Вадим боготворит свою супругу и готов ради нее на все. Поэтому, когда она подхватила от приобретенного попугая-амазона редчайшее заболевание - орнитоз - и была полупарализована, он пережил, возможно, самые тяжелые минуты в жизни. К счастью, медицинская помощь была оказана вовремя, и всё обошлось.

В 1990 году Советский Союз узнал, что появилась новая яркая певица Вика Цыганова. Биография связывает начало ее сольной карьеры с альбомом «Гуляй, анархия», который увидел свет в 1991 году. Талант певицы был настолько очевиден, что через два года Виктория покорила столицу нашей родины, выступив в Москве в Театре эстрады.

певица вика цыганова биография

Песни «Балалайка», «Русская водка», «Андреевский флаг», «Любовь и смерть» - вот хиты, которые запомнились людям как произведения, которые исполнила Вика Цыганова. Биография указывает, что судьба свела ее с интересными людьми и позволила поучаствовать в самых различных событиях и мероприятиях. К примеру, в 2001 году она записала совместный альбом с Михаилом Кругом (самый известный сингл - «Приходите в мой дом»). А в 2002 году ее пригласили выступить на флагмане Черноморского флота в Севастополе.

Не забыла певица и свое высшее образование. В частности, она сыграла роль в фильме «На углу у Патриарших-4». В настоящее время совместно с мужем увлекается дизайнерской деятельностью. Имеет награды в форме медалей («За ратную службу»), орденов («За возрождение России»), получала премии («Шансон года», «Меценаты столетия» и другие).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.